top banner

Школа «Свободное кино» и PREMIER Studios проводят открытый питчинг сериалов

Подчеркивается, что организаторы ищут не заявки, а готовые сценарии

Киношкола «Свободное кино» и кинокомпания PREMIER Studios объявили открытый питчинг сериалов. Авторы лучших проектов выступят на питчинге перед руководителями PREMIER Studios, директором и генеральным продюсером телеканала ТВ-3 Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым. Организаторы подчеркивают, что ждут не заявок, а проработанных цельных проектов для профессионального сообщества.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать нам полный комплект следующих документов:

  • Заявка (до 5 страниц).
  • Синопсис сезона (до 12 страниц).
  • Сценарий пилота (до 60 страниц).
  • Презентация проекта в формате .pdf (видение проекта: жанр, формат, краткое описание, мудборд, референсы, команда проекта (по желанию), личная сверхзадача)

На конкурс принимаются проекты сериалов на 8 серий, где каждая серия хронометражом 48-60 минут. Жанры на выбор: драма, детектив, экшн, мелодрама больших характеров с элементами остросюжетного повествования. Также принимаются документальные сериалы на основе реальных событий. ЦА проекта должна быть аудитория 14-44, проводящая много времени онлайн и потребляющая большую часть контента с ноутбука и на телефоне.

«Мы ждем историю про яркого, нетривиального, предельно современного героя под давлением реалистичных и жестких обстоятельств», − говорится в сообщении организаторов. В качестве референсов приводятся сериалы «Обычная женщина», «Звоните ДиКаприо», «Эпидемия», «Миллиарды», «Половое воспитание», «Острые предметы», «Однажды ночью», «Острые козырьки», «Ведьмак».

Победителям питчинга предложат заключить договор на разработку/запуск проекта в производство в рамках PREMIER Studios. Заявки принимаются до 10 сентября 2020 включительно. Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку: https://www.artkinoclub.ru/pitching/

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 


15.07.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: PREMIER Studios

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Авторские права на ранние версии Плуто и Бетти Буп перешли в США в общественное достояние
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее