top banner

Мультсериал «Союзмультфильма» «Зебра в клеточку» представят международным покупателям

Сопродюсером и дистрибьютором проекта стала компания Cyber Group Studios

Один из крупнейших международных продюсеров и дистрибьюторов анимационных сериалов, интерактивных игр, а также создатель развлекательных брендов для детской и семейной аудитории Cyber Group Studios и киностудия «Союзмультфильм» совместно представят мультсериал «Зебра в клеточку» на мировом рынке. Соглашение о сопродюсировании мультсериала подписано в рамках работы компаний в совместном предприятии Cyber Soyuz Junior.

Музыкальный проект «Зебра в клеточку» рассказывает о необычной жительнице африканских джунглей и ее друзьях, каждый из которых обладает ярко выраженной индивидуальностью. Рассчитанный на дошкольную аудиторию фильм учит принятию себя и других с помощью дружбы и творчества. Российская премьера мультсериала состоялась 1 июня 2020 года на телеканале «Карусель».

Ранее в рамках презентации на контентном рынке MIPTV 2020 «Зебра в клеточку» была признана одним из самых перспективных проектов для международной дистрибуции в категории pre-school.

«Cyber Group Studios – один из признанных лидеров мирового рынка в области производства анимации, обладающий колоссальным опытом в создании успешных проектов,− отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. − Мы ведем совместную работу уже третий год, и уже адаптировали для международного зрителя мультсериал «Оранжевая корова». Уверена, креативный и технологический потенциал наших компаний позволит создавать и продвигать на мировом рынке действительно качественные и популярные проекты. «Зебра в клеточку» затрагивает вопросы, которые волнуют детей и их родителей, независимо от национальности и страны проживания, и я думаю, что сериал имеет хорошие перспективы для международной дистрибуции».

«Для меня это огромная радость− вступить в новое партнерство с «Союзмультфильмом» после совместного производства «Оранжевой коровы», − отметил председатель и главный исполнительный директор Cyber Group Studios Пьер Сисманн. − «Зебра в клеточку» − прекрасный сериал для детей, который актуален в наше время, когда мы осознаем важность индивидуальных особенностей каждого и хотим, чтобы дети чувствовали себя комфортно в развитии собственной личности в период взросления. Для нас также большая честь работать с Юлианой Слащевой и талантливой командой «Союзмультфильма», совместно создавать развлекательный контент для детской и семейной аудитории, для которого не будет границ».

Cyber Group Studios и «Союзмультфильм» начали сотрудничество в 2018 году, результатом которого стало создание в июне 2020 года совместного предприятия Cyber Souz Junior. Компания занимается производством анимационных мультсериалов и полнометражных фильмов в технике 2D для дошкольной аудитории.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


02.02.2021 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили кооперацию на медиарынке
Подробнее
Форум объединенных культур: «Жадность и жанры»
Подробнее
Фестиваль «Золотой ворон» вводит номинацию для ИИ-фильмов
Подробнее