top banner

Российский сериал получил престижную каскадерскую премию «Таурус»

Награда досталась проекту «Орден» кинокомпании «Талан»

Каскадер Владимир Орлов, ставивший трюки на съемках военной драмы «Орден», удостоен Taurus World Stunt Awards – одной из самых престижных профессиональных премий в мире. «Орден» и трюки в нем наградили в номинации «Лучший экшн в иностранном фильме». 

Исторический киносериал «Орден» о борьбе с японскими захватчиками на Дальнем Востоке в 1945 году снимался два года назад. Режиссером выступил Алексей Быстрицкий. Проект создавали при проддержке Министерства культуры и по заказу телеканала Россия 1. Однако его телевизионная премьера состоялась 9 мая 2015 года на телеканале НТВ.

«Номинация за лучшую постановку трюков рассматривает как сложность трюков, так и качество их экранизации, монтажа и передачи линии повествования через экшн, подтверждение мотивации поведения главных героев фильма и передачу их характеров через призму трюков, – рассказывает постановщик трюков, каскадер, экшн-директор Владимир Орлов. – Именно поэтому мне особенно приято, что мою работу на российском телефильме «Орден» оценили на мировом уровне».

Постановщик трюков Владимир Орлов работал как в российском, так и в зарубежном кино. Он участвовал в создании ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ, ТРАНСФОРМЕРОВ, ДОМИНО, СОЛТ, ВОЙНЫ МИРОВ и других. В России его привлекали к работе над ПАРАГРАФОМ 78, КОЧЕВНИКОМ, КОДОМ АПОКАЛИПСИСА и другими проектами. 

Премия «Таурус» (Taurus World Stunt Awards) — ежегодная премия Мировой академии каскадеров, вручаемая за лучшие трюки в кино. Награждение традиционно происходит в Лос-Анджелесе, на студии Paramount.


15.06.2016 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее