top banner

В Китае вышел второй сезон мультсериала «Тима и Тома»

Премьера состоялась на крупнейшем китайском видеохостинге YouKu

11 августа на крупнейшем китайском видеохостинге YouKu (китайский аналог YouTube, часть холдинга Alibaba) состоялась премьера второго сезона анимационного проекта для дошкольников «Тима и Тома». Сериал производится совместно ГК «Рики» и Alibaba Cultural Media and Entertainment Group в рамках стратегического партнерства, объявленного в 2019 году.

Еженедельно на YouKu будет выходить 8 серий популярного сериала о приключениях бегемотика Тимы и слоненка Томы. Компаниями произведено 26 эпизодов на китайском и английском языках.

«Мы рады выходу долгожданного второго сезона и надеемся, что он достигнет таких же головокружительных успехов среди китайской аудитории, как и первый сезон, – комментирует Альбина Мухаметзянова, продюсер анимационного проекта «Тима и Тома». – Всего нашей студией «Петербург» совместно с Alibaba Group будет создано 52 эпизода в технике 3D/2D по 5 минут каждый. В России премьера второго сезона сериала «Тима и Тома» состоится в конце 2020 года».

Впервые сериал «Тима и Тома» вышел на китайской платформе YouKu в 2018 году. С первого дня трансляций проект демонстрировал устойчивый рост и признание у китайской аудитории. Так, 13 первых серий за стартовый день собрали рекордные для российского сериала 12 млн просмотров. Сегодня эта отметка превышает 2 млрд.

Помимо этого, с апреля 2020 года в Китае запущена лицензионная программа, в рамках которой Alibaba Group совместно с компанией Yili выпустили йогуртовое печенье с популярными персонажами сериала.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 


11.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: ГК «Рики»

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее