top banner

START покажет новый веб-сериал Павла Бардина о содержанке на самоизоляции

Главные роли в комедийном проекте исполнят Анна Шепелева и Максим Лагашкин

3 июня видеосервис START начнет показ новой комедии Павла Бардина о содержанке, которая ведет свой блог. Пандемия сыграла с девушкой злую шутку ­– и речь не о количестве дизлайков под ее видео. Проблема оказалась куда серьезнее. Главная героиня Илона из-за пандемии «попала под сокращение»: ее богатый покровитель урезал свои расходы, а Илоны в списке жизненно важных трат не оказалось. Вместе с любовником в тумане растворились подписчики, поклонники, модные друзья, успех и статус – весь тяжелый люкс оказался фейком, оплачиваемым из когда-то щедрого кармана.

Как поддерживать сказку про роскошную жизнь и имидж королевы косметики, когда у тебя ни талантов, ни базовых навыков, ни познаний о том, как жить в мире, где ты никто и никому не нужен? Как вернуть богемную жизнь, когда денег осталось на один поход в «Пятерочку»? Надежда только на последнюю сумку Gucci и находчивого пиар-менеджера Максима с большим сердцем, который из искреннего сочувствия берется помочь.

««Зона дискомфорта» – первый сериал, где я сыграл сразу несколько ролей, − рассказывает Максим Лагашкин. − Это комедия, про сегодняшние наши «веселые дни» – самоизоляцию и​ карантин (который как бы есть, но которого вроде и нет). Кроме Максима я играю маму главной героини, а также папика, который опекает Илону. Неожиданные роли, но как отказаться? Не так часто мужчины-актеры в нашем кино играют женщин, вспоминаются только гениальный Олег Павлович Табаков в​ сказке МЭРИ ПОППИНС, ДО СВИДАНИЯ, Александр Александрович Калягин в роли донны Розы в ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ! и ​Григорий Милляр в роли Бабы Яги. И, пожалуй, все! Честно скажу, согласился потому, что это​т проект делает команда видеосервиса​ START, мне нравится, как ребята работают. А еще потому что это очень камерная история, фактически на двоих. У меня, пожалуй, таких сценариев еще не было».

«Создание этого проекта – спонтанное карантинное зачатие, но роды были плановые, легкие, – говорит режиссер и автор идеи Павел Бардин. –Конечно, появление подобных фантазий – это именно последствие пандемии. А Илона – собирательный образ, у которого самые разнообразные источники вдохновения. Идея отдать три роли Максиму Лагашкину родилась после знакомства с ним. Впрочем, и до этого была задумка, что все мужские роли должен играть один актер – мне кажется, это рабочий ход в рамках жанра. Надеюсь, зритель оценит его по достоинству. Но также это и производственная необходимость – мы всячески старались минимизировать количество людей на площадке и не создавать лишних персонажей. Даже если они есть, то понятно, что их играет один и тот же актер. Нас это не смущало. Наоборот, это скорее раскрывает суть концепции. Все эти персонажи – главные люди в жизни нашей героини, она делает выбор, исходя из взаимодействия с этими персонажами, и в том, что их играет один человек, есть определенный юмор, хотя наш проект − не чистая комедия».

«Моя героиня блогер, она оказалась у пропасти искусственного мира, который ее бывший построил для нее, – делится исполнительница главной роли Анна Шепелева. – Мужчина купил тысячи фейковых подписчиков, она купалась в этой славе, но с его уходом принцесса превратилась в Золушку, а карета в велосипед. Пандемия перевернула все с ног на голову в жизни каждого. Мне, например, пришлось много самой себя снимать, что очень трудно, хотя я работала под бдительным руководством оператора Александра Симонова, большого мастера. Я даже забыла сделать хотя бы одну фотографию за время съемок, устала на себя смотреть. На третьем часу первой смены обнаружила морщинки на лице, раньше их не встречала. А что обнаружила на шестом часу, уже и говорить не буду».   

Премьера первых двух эпизодов «Зоны дискомфорта» состоится эксклюзивно на START 3 июня, первый эпизод будет доступен бесплатно. Новые серии будут выходить по воскресеньям и средам.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


26.05.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: START

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил победителей
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал третьим в истории по сборам второго уикенда
Подробнее
Фестиваль «Короче» назвал фильм открытия
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: дискуссия «Прокатать или прокатить»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил конкурсную программу
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее