top banner

«Россия 1» определилась с датой выхода сериала «Зулейха открывает глаза»

На канале проект считают одной из главных премьер сезона

Телеканал «Россия 1» определился с датой старта в эфире одного из самых ожидаемых телепроектов года − сериала «Зулейха открывает глаза». Первую серию экранизации одноименной книги Гузель Яхиной зрители увидят вечером 13 апреля.  

Многосерийный фильм рассказывает о татарской крестьянке Зулейхе. Зимой 1930 года женщину, которая во времена раскулачивания теряет мужа-кормильца, вместе с сотнями переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных брошены в глухой тайге без пищи, крова и теплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши… Все они отстаивают у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь и счастье.

«Зулейха открывает глаза» – это фильм, в котором отразилось мощное гуманистическое послание о роли женщины в современном мире, о ее достоинстве и борьбе за счастье», − говорит продюсер фильма и генеральный директор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский.

Режиссером проекта стал Егор Анашкин, ранее снявший нашумевший сериал «Кровавая барыня». Главную роль исполняет Чулпан Хаматова. Кроме того, в сериале заняты Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Юлия Пересильд, Рамиль Сабитов, Роза Хаируллина, Александр Баширов, Роман Мадянов и другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   


07.04.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Названы победители XII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 мая 2025 года
Подробнее
Режиссер «Громовержцев*» может снять новых «Людей Икс»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидером второй раз подряд оказывается «В списках не значился»
Подробнее
Продюсер Наталья Дрозд и супервайзер анимации Маркел Мартынов стали членами Европейской киноакадемии
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» сохранил лидерство
Подробнее
Андрей Селькин и Анастасия Материкина присоединились к команде компании «Пионер»
Подробнее
Президент утвердил перечень поручений по итогам мартовского заседания Совета по культуре и искусству
Подробнее
Лето в тени: перспективы проката ближайших месяцев с учетом «пиратского» контента
Подробнее
Американская касса: «Громовержцы*» уверенно сохранили лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 мая 2025 года
Подробнее
В Каннах открывается 78-й международный кинофестиваль
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» продолжает погоню за званием миллиардера
Подробнее
Трейлеры российских проектов оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Роберт де Ниро получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
В сети опубликован премьерный постер комедии «По-братски»
Подробнее
Официальная касса России: нужна одна победа
Подробнее
В Челябинской области создана региональная кинокомиссия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Туда» обгоняет «Оленя»
Подробнее