top banner

Официальная касса России: бокс-офис продолжает бить антирекорды

Пятерка лидеров проката осталась неизменной

Падение сборов мультфильма КОЩЕЙ. НАЧАЛО на втором уикенде составило умеренные 32,3%. Это немного сильнее, чем было у ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВА МАГИИ (-26,5%) и ПРИНЦЕССЫ И ДРАКОНА (-30,4%). Общая касса проекта достигла 66,1 млн рублей, что уже выше итоговых цифр релиза БЕЛКА И СТРЕЛКА: КАРИБСКАЯ ТАЙНА (48,9 млн) и минимально уступает БАРБОСКИНЫМ НА ДАЧЕ (67,7 млн).   

Сборы картины СЕМЕЙКА АДДАМС: ГОРЯЩИЙ ТУР снизились лишь на 20,5% – это лучший показатель в топ-10. Однако из-за ограничений на работу кинотеатров даже школьные каникулы не помогли сиквелу приблизиться к графику оригинала. На его счету в настоящий момент 410 млн рублей, в то время как у первой части после четырех недель проката в активе было 784 млн.

Третье место смог сохранить еще один мультфильм, НЕИСПРАВИМЫЙ РОН. Его выручка выросла до 160 млн рублей, тем самым он опередил такие проекты, как ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ В КИНО (147 млн) и ТРОЛЛИ. МИРОВОЙ ТУР (142 млн). 

ВЕНОМ 2 не останавливается в своем стремлении стать самым кассовым релизом года. По итогам недели до намеченной цели ему осталось заработать еще 19 млн рублей. Замкнул пятерку лидеров шпионский экшн НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ. На его счету в общей сложности 769 млн, что лишь немного меньше результата картины 007: СПЕКТР (777 млн), самой успешной на данный момент в России из числа фильмов о Джеймсе Бонде.

Продолжающий работать в рамках превью-показов хоррор СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА НЕЗНАКОМЦАМ занял девятое место чарта. В его активе 4,3 млн рублей.  

Также в прокат вышли военная драма ХОЛОДНОЕ ЗОЛОТО (0,8 млн, 12-е место) и МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 132. НА ДВОРЕ МУЛЬТЯБРЬ (0,4 млн, 16-е место). 

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 102 млн рублей, с учетом стран СНГ – 202 млн. Это на 32,7% меньше по сравнению с прошлыми выходными и на 54,9% ниже, чем было на аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял фильм ВЕДЬМЫ.


10.11.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Россия стала четвертым по спросу рынком для французского кино в 2025 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее