top banner

Официальная касса России: в лидерах вновь новинка, рассчитанная на семейную аудиторию

Общие сборы рынка вновь пошли вверх

Лидером уикенда стала получившая самую широкую роспись российская картина ПАЛЬМА. Сюжетно напоминающая ХАТИКО новинка заработала за первые четыре дня проката 104 млн рублей и тем самым опередила такие проекты как СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ (41,3 млн), ПУТЬ ДОМОЙ (65,4 млн) и СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ 2 (69,8 млн).

«Мне кажется, благодаря «сарафану» мы приумножим эти цифры во время школьных каникул. Такого «сарафана» не было еще ни у одной нашей картины: 99,9 процента составили положительные отклики», – рассказал в интервью ЭБК продюсер фильма ПАЛЬМА Рубен Дишдишян.

Самую высокую посещаемость в чарте показал холдовер РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН, спустившийся на вторую строчку. Снижение сборов мультфильма составило 32,2%, а общая выручка достигла 629 млн. Это выше итоговых цифр таких картин как СМОЛФУТ (625 млн) и ФЕРДИНАНД (603 млн).

Бронзу на уикенде завоевал боевик НИКТО. Несмотря на отсутствие ярких звезд в актерском составе, фильм смог заработать 92,1 млн. Это сопоставимо с показателями ВЗРЫВНОЙ БЛОНДИНКИ (92,7 млн) и сиквела МЕХАНИКА (93,3 млн).

Падение сборов российской комедии ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО составило 46,8%, после трех уикендов в прокате в активе фильма 447 млн. Картина идет примерно по одному графику с проектами РОДНЫЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (на их счету после третьего уикенда было 444 млн и 459 млн соответственно).

В десятку также попали еще две ориентированные на семейную аудиторию новинки, мультфильмы ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВО МАГИИ и АЙНБО. СЕРДЦЕ АМАЗОНИИ. В их активах 28 млн рублей и 20,3 млн соответственно.

На десятом месте расположился триллер ИГРЫ ШПИОНОВ. Он заработал 19,7 млн, это лучший старт среди проектов компании «Белые ночи». Во многом благодаря участию Бенедикта Камбербатча по средней наработке на один сеанс фильм стал лучшим среди релизов минувших выходных.

Также в прокат вышли хорроры ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА (4,8 млн, тринадцатое место) и ОБОРОТЕНЬ (2,4 млн, восемнадцатая позиция).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 539 млн рублей, с учетом стран СНГ – 559 млн. Это на 3,9% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 120,6% больше, чем было аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял мультфильм ТРОЛЛИ. МИРОВОЙ ТУР.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


24.03.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного роуд-муви «Без оглядки»
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян готовит байопик о Михаиле Круге
Подробнее