top banner

Официальная касса России: в лидерах вновь новинка, рассчитанная на семейную аудиторию

Общие сборы рынка вновь пошли вверх

Лидером уикенда стала получившая самую широкую роспись российская картина ПАЛЬМА. Сюжетно напоминающая ХАТИКО новинка заработала за первые четыре дня проката 104 млн рублей и тем самым опередила такие проекты как СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ (41,3 млн), ПУТЬ ДОМОЙ (65,4 млн) и СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ 2 (69,8 млн).

«Мне кажется, благодаря «сарафану» мы приумножим эти цифры во время школьных каникул. Такого «сарафана» не было еще ни у одной нашей картины: 99,9 процента составили положительные отклики», – рассказал в интервью ЭБК продюсер фильма ПАЛЬМА Рубен Дишдишян.

Самую высокую посещаемость в чарте показал холдовер РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН, спустившийся на вторую строчку. Снижение сборов мультфильма составило 32,2%, а общая выручка достигла 629 млн. Это выше итоговых цифр таких картин как СМОЛФУТ (625 млн) и ФЕРДИНАНД (603 млн).

Бронзу на уикенде завоевал боевик НИКТО. Несмотря на отсутствие ярких звезд в актерском составе, фильм смог заработать 92,1 млн. Это сопоставимо с показателями ВЗРЫВНОЙ БЛОНДИНКИ (92,7 млн) и сиквела МЕХАНИКА (93,3 млн).

Падение сборов российской комедии ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО составило 46,8%, после трех уикендов в прокате в активе фильма 447 млн. Картина идет примерно по одному графику с проектами РОДНЫЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (на их счету после третьего уикенда было 444 млн и 459 млн соответственно).

В десятку также попали еще две ориентированные на семейную аудиторию новинки, мультфильмы ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВО МАГИИ и АЙНБО. СЕРДЦЕ АМАЗОНИИ. В их активах 28 млн рублей и 20,3 млн соответственно.

На десятом месте расположился триллер ИГРЫ ШПИОНОВ. Он заработал 19,7 млн, это лучший старт среди проектов компании «Белые ночи». Во многом благодаря участию Бенедикта Камбербатча по средней наработке на один сеанс фильм стал лучшим среди релизов минувших выходных.

Также в прокат вышли хорроры ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА (4,8 млн, тринадцатое место) и ОБОРОТЕНЬ (2,4 млн, восемнадцатая позиция).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 539 млн рублей, с учетом стран СНГ – 559 млн. Это на 3,9% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 120,6% больше, чем было аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял мультфильм ТРОЛЛИ. МИРОВОЙ ТУР.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


24.03.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
На фестивале «Новое движение» состоялся Кинорынок авторского кино
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Сидни Суини запустила производственную компанию
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Международный фестиваль китайского кино пройдет в трех городах России
Подробнее