top banner

Официальная касса России: в лидерах вновь новинка, рассчитанная на семейную аудиторию

Общие сборы рынка вновь пошли вверх

Лидером уикенда стала получившая самую широкую роспись российская картина ПАЛЬМА. Сюжетно напоминающая ХАТИКО новинка заработала за первые четыре дня проката 104 млн рублей и тем самым опередила такие проекты как СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ (41,3 млн), ПУТЬ ДОМОЙ (65,4 млн) и СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ 2 (69,8 млн).

«Мне кажется, благодаря «сарафану» мы приумножим эти цифры во время школьных каникул. Такого «сарафана» не было еще ни у одной нашей картины: 99,9 процента составили положительные отклики», – рассказал в интервью ЭБК продюсер фильма ПАЛЬМА Рубен Дишдишян.

Самую высокую посещаемость в чарте показал холдовер РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН, спустившийся на вторую строчку. Снижение сборов мультфильма составило 32,2%, а общая выручка достигла 629 млн. Это выше итоговых цифр таких картин как СМОЛФУТ (625 млн) и ФЕРДИНАНД (603 млн).

Бронзу на уикенде завоевал боевик НИКТО. Несмотря на отсутствие ярких звезд в актерском составе, фильм смог заработать 92,1 млн. Это сопоставимо с показателями ВЗРЫВНОЙ БЛОНДИНКИ (92,7 млн) и сиквела МЕХАНИКА (93,3 млн).

Падение сборов российской комедии ПАРА ИЗ БУДУЩЕГО составило 46,8%, после трех уикендов в прокате в активе фильма 447 млн. Картина идет примерно по одному графику с проектами РОДНЫЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (на их счету после третьего уикенда было 444 млн и 459 млн соответственно).

В десятку также попали еще две ориентированные на семейную аудиторию новинки, мультфильмы ГАНЗЕЛЬ, ГРЕТЕЛЬ И АГЕНТСТВО МАГИИ и АЙНБО. СЕРДЦЕ АМАЗОНИИ. В их активах 28 млн рублей и 20,3 млн соответственно.

На десятом месте расположился триллер ИГРЫ ШПИОНОВ. Он заработал 19,7 млн, это лучший старт среди проектов компании «Белые ночи». Во многом благодаря участию Бенедикта Камбербатча по средней наработке на один сеанс фильм стал лучшим среди релизов минувших выходных.

Также в прокат вышли хорроры ХРЕБЕТ ДЬЯВОЛА (4,8 млн, тринадцатое место) и ОБОРОТЕНЬ (2,4 млн, восемнадцатая позиция).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 539 млн рублей, с учетом стран СНГ – 559 млн. Это на 3,9% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 120,6% больше, чем было аналогичном уикенде 2020 года, когда чарт возглавлял мультфильм ТРОЛЛИ. МИРОВОЙ ТУР.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


24.03.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее