«Сказка о Царе Салтане» показала лучшие предпродажи среди зимних премьер вне новогодних праздников
Позади остались ленты «Пророк. История Александра Пушкина» и «Лед 2»
Согласно уточненным данным ЕАИС на 00:00 (мск) 12 февраля, семейное фэнтези СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ показало лучшие предпродажи среди отечественных проектов, выходивших в зимние месяцы, но при этом не в период новогодних праздников.
Проект дистрибьютора «Атмосфера кино» в рассматриваемой временной точке освоил 58,2 млн млн рублей, что превосходит показатели картин ПРОРОК. ИСТОРИЯ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА и ЛЕД 2.
Отметим, что сравнения предпродаж новинки с картинами ЛЕД 2 и ПРОРОК. ИСТОРИЯ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА будут не до конца идеальными, так как эти ленты полноценно выходили в прокат не в четверг, а в пятницу, то есть их стартовые уикенды были трехдневными.
В то же время новинка максимально приблизилась к показателям фильма ВЫЗОВ, который три года назад накануне премьеры (по состоянию на 00:00 (мск) 20 апреля по данным ЕАИС) собрал 58,4 млн рублей, что является рекордом предпродаж для премьер вне новогодних праздников.
|
Фильм / Дата старта |
Дата старта |
Уровень предпродаж, млн рублей (по состоянию на 18:00 по данным ЕАИС) |
Уровень предпродаж, млн рублей (по состоянию на 00:00 по данным ЕАИС) |
| СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ | 12.02.26 | 45,012 | 58,225 |
| ПРОРОК. ИСТОРИЯ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА | 14.02.25 | 41,015 | 49,108 |
| ЛЕД 2 | 14.02.20 | 29,722 | 37,042 |
Фото: кадр из фильма СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ
Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram
12.02.2026 Автор: БК