top banner

88-й Кинорынок: презентация UPI

11 июня 2012

Презентация Universal началась с поздравлений Вадима Иванова относительно победы сборной России по футболу в первом матче на Чемпионате Европы. Заодно генеральный директор отметил показ нескольких ТВ-спотов БЕЛОСНЕЖКИ И ОХОТНИКА, которые будут и во время второго матча сборной во вторник. Тогда же к ним присоединится и ролик НЕУДЕРЖИМЫХ 2.

ДУХLESS – единственный российский проект в пакете UPI и «главный фильм осени» дистрибьютора. Фильм открытия ММКФ. Новых материалов по картине показано не было, однако стало известно, что Фонд Кино выделил грант на продвижение фильма, поэтому маркетинговая поддержка будет больше, чем у лент ЭВОЛЮЦИЯ БОРНА и АМЕРИКАНСКОЙ ПИРОГ: ВСЕ В СБОРЕ.

ПАРАНОРМАН ИЛИ КАК ПРИРУЧИТЬ ЗОМБИ – мультфильм, который явно не подойдет для всех детей. «Я бы рекомендовал смотреть его лет с восьми. На самом деле, это аудитория РАНГО», – отметил г-н Иванов. На презентации показали несколько отрывков из фильма, в которых были шутки как для детей, так и взрослых (например, рингтон на телефоне и хоккейная маска на мальчике отсылают к ПЯТНИЦЕ 13).

Комедийный блок UPI состоит из НЕМНОЖКО ЖЕНАТЫ, ИЩУ ДРУГА НА КОНЕЦ СВЕТА и ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ. Самую живую реакцию из уже знакомых роликов вызвал проект Сета Макфарлейна ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ – главный “спящий хит” года по мнению дистрибьютора. Его потенциальная касса может быть сопоставима с ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ УЧИЛКОЙ (которому сейчас принадлежит стартовый рекорд для голливудских комедий) и вторым МАЛЬЧИШНИКОМ, полагает прокатчик.

Самое читаемое

Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

88-й Кинорынок: презентации Top Film и Caravella DDC
Подробнее
88-й Кинорынок: презентации “Вольги” и A Company
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Каро”
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Базелевса”
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Люксор”
Подробнее