top banner

88-й Кинорынок: презентация UPI

11 июня 2012

Презентация Universal началась с поздравлений Вадима Иванова относительно победы сборной России по футболу в первом матче на Чемпионате Европы. Заодно генеральный директор отметил показ нескольких ТВ-спотов БЕЛОСНЕЖКИ И ОХОТНИКА, которые будут и во время второго матча сборной во вторник. Тогда же к ним присоединится и ролик НЕУДЕРЖИМЫХ 2.

ДУХLESS – единственный российский проект в пакете UPI и «главный фильм осени» дистрибьютора. Фильм открытия ММКФ. Новых материалов по картине показано не было, однако стало известно, что Фонд Кино выделил грант на продвижение фильма, поэтому маркетинговая поддержка будет больше, чем у лент ЭВОЛЮЦИЯ БОРНА и АМЕРИКАНСКОЙ ПИРОГ: ВСЕ В СБОРЕ.

ПАРАНОРМАН ИЛИ КАК ПРИРУЧИТЬ ЗОМБИ – мультфильм, который явно не подойдет для всех детей. «Я бы рекомендовал смотреть его лет с восьми. На самом деле, это аудитория РАНГО», – отметил г-н Иванов. На презентации показали несколько отрывков из фильма, в которых были шутки как для детей, так и взрослых (например, рингтон на телефоне и хоккейная маска на мальчике отсылают к ПЯТНИЦЕ 13).

Комедийный блок UPI состоит из НЕМНОЖКО ЖЕНАТЫ, ИЩУ ДРУГА НА КОНЕЦ СВЕТА и ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ. Самую живую реакцию из уже знакомых роликов вызвал проект Сета Макфарлейна ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ – главный “спящий хит” года по мнению дистрибьютора. Его потенциальная касса может быть сопоставима с ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ УЧИЛКОЙ (которому сейчас принадлежит стартовый рекорд для голливудских комедий) и вторым МАЛЬЧИШНИКОМ, полагает прокатчик.

Самое читаемое

В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Международная касса: все взоры обращены на Китай
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Турции пройдут Дни русского кино
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26 февраля – 01 марта
Подробнее
Американская касса: старые лидеры – новые позиции
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок от компаний, претендующих на статус лидеров
Подробнее

Новости по теме

88-й Кинорынок: презентации Top Film и Caravella DDC
Подробнее
88-й Кинорынок: презентации “Вольги” и A Company
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Каро”
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Базелевса”
Подробнее
88-й Кинорынок: презентация “Люксор”
Подробнее