top banner

Элеонора Комина покинула «Люксор Дистрибьюшн»

Автор: Анастасия Дугинова

1 декабря 2014

Информации о новых назначениях в компании пока нет

По итогам девятилетнего сотрудничества с «Люксор Дистрибьюшн» Элеонора Комина, занимавшая в последнее время пост заместителя генерального директора прокатной организации, сообщила, что покидает компанию. Пока перспектива нового назначения на освободившуюся позицию не ясна – Комина отметила, что не знает, кто займет эту должность. После ноябрьских праздников компанию покинула Иванна Гребенюк. Есть информация, что в ближайшей перспективе из «Люксор» уйдет Ирина Даниленко. «В прокате остается Катя Дмитриева, наверное, пока это подразделение возглавит она, но как дальше будут разворачиваться события, не могу предсказать, – специально для «БК» прокомментировала ситуацию Элеонора Комина. – У «Люксор» 19 февраля выходит крупный проект 12 МЕСЯЦЕВ. НОВАЯ СКАЗКА, который нужно уже сейчас будет активно расписывать. Наверное, появятся новые люди в качестве букеров».    

«Я пришла в компанию в ноябре 2005 года, ровно девять лет назад, – продолжила спикер. – Сначала я была менеджером по репертуару кинотеатральной сети «Люксор», затем стала заместителем генерального директора по репертуарному планированию киносети и проработала в этой должности до 2010 года».

В октябре 2010 года Элеонора ушла в декрет. Вернувшись в компанию в 2012 году уже в дистрибуционное подразделение и став заместителем директора по прокату. С февраля 2013 года Элеонора стала генеральным директором «Люксор Дистрибьюшн», а с июля этого года стала заместителем генерального директора «Люксор Дистрибьюшн». Сейчас формально Комина еще не уволена – впереди ее последняя рабочая неделя в компании, которую вся индустрии проведет на зимнем Кинорынке.

Кроме того, Элеонора Комина отметила, что сейчас уходит в никуда. «Думаю, это неплохо. Я очень позитивно настроена. Знаю, сейчас очень тяжелая ситуация на рынке и в экономике. В обществе ходят такие настроения, что нужно держаться за работу. Я считаю, что нужно держаться за любимую работу, в которой ты видишь смысл, видишь отдачу от своих усилий. Все время работы в «Люксор» я видела смысл, и понимала, зачем я трачу свою энергию. Сейчас, к сожалению, этот смысл от меня ушел. Настало время перемен. Я взвешенно подошла к этому решению», – ответила экс-сотрудник «Люксор Дистрибьюшн».  

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее

Новости по теме

«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
Производство по делу о банкротстве совладельца ГК «Люксор» прекращено
Подробнее
Сеть «Люксор» постепенно уходит с рынка
Подробнее
Совладельца «Люксора» признали банкротом
Подробнее
Структуру «Люксора» обязали выплатить 105,7 млн рублей «МТС Банку»
Подробнее