top banner

В Москве отменили предпремьерные показы «Матильды»

Автор: Артур Чачелов

11 сентября 2017

Они должны были состояться в кинотеатре «Иллюзион»

В столице отменили запланированные предпремьерные показы фильма Алексея Учителя МАТИЛЬДА. Лента появилась в расписании московского кинотеатра «Иллюзион», принадлежащего Госфильмофонду. Показ планировался скорее техническим, направленным на соблюдение регламента для выдвижения картины на премию «Оскар». Однако новость о предпоказе 11 и 12 сентября быстро распространилась в соцсетях, и билеты на два сеанса были раскуплены в течение воскресенья.

Теперь на сайте кинотеатра «Иллюзион» появилась информация, что предпоказ МАТИЛЬДЫ отменен по техническим причинам. В компании Sarafan PR, занимающейся продвижением картины, рассказали, что это не отмена, а перенос показа. Купившим билеты зрителям предлагается посетить премьерный сеанс фильма в том же кинотеатре 25 октября. Тогда же ожидается присутствие представителей съемочной группы.

«По техническим причинам так получилось, потому что у нас диск в единственном экземпляре, – прокомментировал отмену сеансов в «Иллюзионе» глава «Каро Премьер» Алексей Рязанцев агентству РИА Новости. – Мы договорились с курьерской компанией, у них есть специально подготовленный курьер, но случился форс-мажор, и в «Иллюзион» не смогли вовремя доставить копию фильма. Мы приносим огромные извинения».

Получается, что единственным состоявшимся предпремьерным показом фильма для зрителей стал сеанс во Владивостоке. Он, как сообщают СМИ, начался с опозданием на 20 минут, но в целом прошел без происшествий. Картину также смогут увидеть гости кинофорума «Кино Экспо 2017» в Санкт-Петербурге. Премьера фильма пройдет 23 октября в Санкт-Петербурге, в Мариинском театре, и 24 октября в Москве, в кинотеатре «Октябрь». В широкий прокат лента выходит 26 октября.  

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
Байопик о Майкле Джексоне выйдет в официальный российский прокат
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Коммерсант»
Подробнее

Новости по теме

На компанию Алексея Учителя снова подали в суд за «Матильду»
Подробнее
«Матильду» перемонтируют для проката в Китае
Подробнее
В Сети заблокировали первую пиратскую копию «Матильды»
Подробнее
Поклонская записала видеообращение к генпрокурору РФ по поводу «Матильды»
Подробнее
Генпрокуратура огласила результаты проверки по «Матильде»
Подробнее