top banner

95-й Кинорынок: Презентация UPI

Автор: Семен Брожитов

4 декабря 2014

Компания намерена творить историю

UPI с нетерпением ждет начала нового года, который предвещает компании солидную прибыль и должен пройти под девизом We Make History, озвученным главой российского офиса Вадимом Ивановым и старшим вице-президентом Universal по дистрибуции в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Стивом Саммерсби. У прокатчика действительно мощнейший пакет, включающий как продолжения знаменитых франшиз, так и интересные оригинальные проекты.

Открыли презентацию фрагменты из военной биографической драмы Анджелины Джоли НЕСЛОМЛЕННЫЙ (15 января). Акцент в них был сделан именно на экшн-составляющую, принесшую успех недавней работе Брэда Питта ЯРОСТЬ. У новой картины великолепный звук и очень четкая, детализованная картинка, что произвело солидное впечатление на аудиторию. Правда, не исключено, что это были одни из наиболее эффектных сцен картины.

Также несколько эпизодов были продемонстрированы и из нового фэнтези студии СЕДЬМОЙ СЫН (1 января) Сергея Бодрова. Букеры увидели зрелищные сцены сражений, масштабные панорамы таинственных земель, мистические элементы, монстров и даже немного юмора – то есть все, из-за чего российский зритель так любит данный жанр. Прокатчик намерен потратить на продвижение фильма в полтора раза больше, чем на 47 РОНИНОВ и столько же, сколько и на ВИЯ.

Представление фильмов КИБЕР (29 января), ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО (12 февраля), ПОКЛОННИК (26 марта) и ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС 2 (14 мая) сопровождалось классическими трейлерами. При этом Вадим Иванов обратил особое внимание на огромное количество просмотров на «КиноПоиске» ролика к экранизации романа Э.Л. Джеймс, намекнув при этом, что не удивится даже самым экстремально высоким сборам картины Сэм Тейлор-Джонсон.

На 5 марта прокатчик запланировал премьеру российского фильма ДУХLESS 2. Картина пока еще в работе, поэтому видеоматериалов по ней продемонстрировано не было. Зато букерам были предложены ки-арты к проекту, выполненные в той же стилистике что и у первой части франшизы, только выделяющие повзрослевшего и более бунтарского по характеру героя.

Названия американских франшиз, продолжения которых прокатчик выпустит в 2015 году, говорят сами за себя. ФОРСАЖ 7 (9 апреля), МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА (11 июня), МИНЬОНЫ (9 июля) и ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ 2 (30 июля) – что не бренд, то «шок и трепет» кинозрителей, а также сладкие мечты букеров. Эксклюзивных кадров по этим проектам не было, но они как раз и не нуждается в подробном представлении.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
ИРИ изменил правила конкурса на создание молодежного контента и открыл прием заявок
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Сказка о потерянном времени»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
Американская касса: «Социальная расплата» не оправдала ожиданий
Подробнее

Новости по теме

Вадим Иванов выступил против принудительной лицензии
Подробнее
МИД России ввел санкции против глав Universal Pictures и Netflix
Подробнее
«Дюна» не смогла побить постковидный рекорд сборов первого дня в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
«Форсаж 9» стал первым постковидным зарубежным фильмом с 1 млрд рублей кассовых сборов в России
Подробнее