top banner

«Лунтик и его друзья» выходит на рынки США, Канады и Латинской Америки

Автор: Артур Чачелов

30 апреля 2020

Представителем бренда стала компания Kenn Viselman Presents

Студия анимационного кино «Мельница» совместно c международным лицензионным агентством Ink Group объявили о заключении контракта с голливудской компанией Kenn Viselman Presents, которая с 1 мая 2020 года возьмет на себя управление телевизионными, digital- и лицензионными правами анимационного сериала «Лунтик и его друзья» на территории США, Канады и стран Латинской Америки. Специально для этого будут локализованы 108 эпизодов сериала. Также в контракт включены серии нового сезона в 3D, которые будут переданы партнерам в 2021 году.

Ранее сериал был продан на территории стран Восточной Европы и Ближнего Востока, а в январе 2020 года состоялась премьера сериала «Лунтик и его друзья» на крупнейшем государственном детском канале Китая − CCTV Kids.

Согласно данным обзора медиапредпочтений детской аудитории (Mediascope, TV Index), проект «Лунтик и его друзья» неизменно занимает топовые строчки в рейтингах самых популярных российских анимационных сериалов, а также является одной из наиболее успешных анимационных лицензий в России. Лицензиатами проекта были и являются компании Procter & Gamble, Ferrero, Unilever, «Симбат», «Сладкая сказка». За эти годы были выпущены миллионными тиражами книги, журналы, мягкая игрушка.

«Наш мультсериал «Лунтик и его друзья» уже идет на телеэкранах и цифровых платформах во многих странах: в Европе, в Китае, на Ближнем Востоке. Выход на американский рынок − пожалуй, один из самых сложных и значительных шагов для международного развития нашего бренда, − говорит Сергей Сельянов, продюсер и сооснователь студии «Мельница». − Мы надеемся, что совместно с нашими новыми голливудскими партнерами сможем добиться значительных успехов в области дистрибуции медиаправ и лицензирования в США, Канаде и Латинской Америке».

«Мне посчастливилось работать со многими замечательными и оригинальными детскими проектами, но я никогда еще не был так очарован прежде, − рассказывает Keнн Визельмен, продюсер и основатель Kenn Viselman Presents. − «Лунтик и его друзья» − это настоящий феномен. Лунтик − очень позитивный персонаж, который шлет этому миру лучи добра. Это именно то, в чем сейчас нуждаются наши дети. Я уверен, что приключения Лунтика очень полюбятся американским зрителям».

«Я очень горжусь тем, что наше участие поможет одному из самых замечательных анимационных сериалов выйти на американский рынок, − комментирует Клаус Томминг, СEO Ink Group. − Сотрудничество с таким инноватором, как Кенн, позволяет нам высокого оценивать перспективы Лунтика на международном рынке в ближайшие годы».

Студия анимационного кино «Мельница» − крупнейшая российская независимая анимационная компания, которая была создана в Санкт-Петербурге в 1999 году. Ее основатели − директор кинокомпании СТВ Сергей Сельянов и Александр Боярский.  Художественный руководитель студии – двукратный номинант на премию «Оскар» Константин Бронзит. Сериальная программа студии связана с такими популярными проектами, как «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины», которые транслируются в эфире федеральных детских и развлекательных каналов. В 2018 году по заказу медиахолдинга «СТС Медиа» и кинокомпании СТВ был выпущен сериал «Царевны». Помимо этого, среди проектов студии полнометражные мультфильмы таких франшиз, как ТРИ БОГАТЫРЯ, УРФИН ДЖЮС и ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК

Голливудская независимая компания Kenn Viselman’s itsy bitsy Entertainment занимается развитием международных брендов в странах Северной и Южной Америки. В сегменте детского телевизионного контента компания известна сотрудничеством с анимационными проектами «Телепузики» и «Паровозик Томас». Кенн Визельмен создал процветающий бизнес, продвигая анимационные сериалы на телеэкраны и цифровые платформы, а также успешно развивая лицензирование детских товаров.

Ink Group − одно из самых известных агентств в Европе в области управления медийными правами и международного лицензирования. С 2017 года Ink Group является мастер-агентом бренда «Лунтик и его друзья» по международному развитию.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее