top banner

На Московском культурном форуме будут работать кинозал и кинолекторий

Автор: Артур Чачелов

23 марта 2017

Там, в частности, представят фильм «Время первых»

C 24 по 26 марта в Центральном «Манеже» пройдет Московский культурный форум, где на первом этаже здания будет работать кинолекторий и кинозал «Московского кино», в котором пройдут профессиональная программа с экспертами киноотрасли Москвы, презентации российских фильмов и фестиваль мультфильмов.

24 марта пройдет закрытое заседание конкурсной комиссии по присуждению Приза мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». На награду претендуют фильмы, показывающие современную Москву и имеющие прокатное удостоверение, выданное после 10 января 2012 года. В рамках заседания жюри выберет фильмы-претенденты на победу и озвучит шорт-лист на пресс-конференции по итогам заседания. Финальное голосование за победителя пройдет на портале «Активный гражданин», приз победителю вручит мэр Москвы на церемонии открытия Международного московского кинофестиваля в июне.

В рамках Форума пройдет круглый стол «Съемочная площадка – Москва. Старые проблемы. Новые решения», организованный совместно с «Московской школой кино». Режиссеры и продюсеры обсудят проблемы организации и согласования киносъемок в Москве. Кроме того, город и бизнес обсудят совместные планы по развитию городских кинотеатров на круглом столе «Первые проекты государственно-частного партнерства в кино», в том числе будущее старейшего кинотеатра Москвы «Художественный». В воскресенье на Форуме пройдет круглый стол, организованный Ассоциацией анимационного кино.

Уже в пятницу, 24 марта, пройдет закрытая презентация фильма ВРЕМЯ ПЕРВЫХ с участием продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Дмитрия Киселева. На презентации будет показан фрагмент фильма. А в воскресенье, 26 марта, с 14:00 до 18:00 пройдет мультмарафон: показы новой анимации студии «Союзмультфильм» и Большого фестиваля мультфильмов. В программе как детская, так и взрослая анимация.

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Российская премьера драмы «Фьорд» состоится на фестивале «Маяк»
Подробнее