top banner

Rambler Group обновляет систему управления

Автор: Артур Чачелов

3 июня 2019

Изменения происходят в рамках объявленной ранее сделки со Сбербанком

Rambler Group объявляет об изменениях в системе управления. Они происходят в рамках объявленной ранее сделки по вхождению в капитал группы «Сбербанка». Изменения относятся к активам, вошедшим в периметр сделки: медиахолдингу Rambler&Co, онлайн-кинотеатру Okko и технологичным сервисам («Рамблер.Касса» и другие), а также кинотеатру «Художественный». Система управления Объединенной сетью кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» не меняется.

Вместо управляющего комитета, который руководил группой в период интеграции в нее Okko, управление будут осуществлять CEO и правление. Позицию CEO займет Рафаэль Абрамян, который до настоящего времени входил в состав управляющего комитета. В новой должности он будет отвечать за общее развитие группы. В состав правления войдут лидеры основных бизнес- и функциональных подразделений группы.

Также в соответствии с озвученными ранее планами в ближайшее время будет сформирован совет директоров группы, который будет отвечать за ее стратегическое развитие. В совет директоров войдут по 3 представителя от «Сбербанка» и A&NN и 1 представитель от Era Capital.

«Изменения системы управления связаны с переходом группы на новый этап развития, − говорит CEO Rambler Group Рафаэль Абрамян. − Мы завершили основные процессы, связанные с интеграцией наших цифровых активов, которыми занимался управляющий комитет. Сейчас перед нами будут стоять амбициозные задачи по наращиванию бизнеса, в том числе за счет синергии от вхождения в digital-экосистему «Сбербанка». Новая система управления позволит повысить эффективность этих процессов за счет максимальной координации всех ключевых подразделений».

Также Rambler Group объявляет о назначении Максима Тадевосяна на должность управляющего директора Rambler&Co. В этой новой для Rambler Group должности Максим будет курировать работу блока «Медиа», в который входят такие ведущие российские интернет-издания, как Gazeta.ru, Lenta.ru, Afisha.ru, Championat.ru, Rambler.ru, Rambler.Касса, LiveJournal, блока «Коммерция», блока IT и сервиса «Рамблер.Касса». Максим войдет в состав правления Rambler Group и будет подчиняться CEO.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: российский триллер «Вниз» возглавил прокат
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Фестиваль импакт-кино «Лампа» представил жюри
Подробнее
Продолжение «Супермена» выйдет в 2027 году
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
На «Новом сезоне» состоится дискуссия между продюсерами, агентами и маркетингом платформ
Подробнее
СПбМКФ представил финальную программу форума
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 сентября
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
Лето запретов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Всеведущий читатель» и «Вниз» борются за лидерство
Подробнее

Новости по теме

Рафаэль Абрамян покидает Rambler Group
Подробнее
Александр Мамут продал Rambler Group «Сберу»
Подробнее
Софья Квашилава покидает пост директора по контенту Rambler Group
Подробнее
Rambler Group вступила в международный антипиратский альянс AAPA
Подробнее
«Сбербанк» увеличил долю в Rambler Group до контрольной
Подробнее