top banner

Обзор изменений графика релизов с 20 по 26 марта

Автор: Артур Чачелов

26 марта 2017

Много новостей от ЦПШ, WDSSPR, Каро, «Вольги» и других

Третья неделя марта заметно разнообразила график релизов, причем как на этот год, так и на последующий. Наибольший вклад в это благое дело внесла компания «Централ Партнершип», определившаяся с датами новых проектов Paramount и ряда независимых проектов, закупленных на недавних международных кинорынках. Кроме того, к компании перешли права на прокат в России нового фильма Джеки Чана ДОСПЕХИ БОГА: В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ. Ранее компания «Капелла фильм» намеревалась выпустить эту картину в прокат 18 мая, однако теперь комедийный боевик выйдет в России уже 11 мая.

3 августа «Централ Партнершип» выпустит в прокат экшн-боевик ВЗРЫВНАЯ БЛОНДИНКА с Шарлиз Терон в главной роли. Трейлер этой картины вышел совсем недавно и уже успел наделать много шума в киноманской среде.  21 сентября дистрибьютор предложит кинотеатрам экшн о пожарных ГРАНИТНАЯ ГОРА режиссера  Джозефа Косински. Для самых маленьких 5 октября в прокат выпустят полнометражную версию мультсериала МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОНИ, а для зрителей постарше 12 октября – новый фильм Даррена Аронофски МАМА. Кстати, долгое время эта дата была зарезервирована под очередную часть ПЯТНИЦЫ, 13-Е, но студия Paramount решила не продолжать франшизу. Зато франшиза КЛОВЕРФИЛЬД жива, и уже 26 октября в прокат выйдет очередной фильм этой серии. А через неделю после этого, 2 ноября, ЦПШ предложит зрителям продолжение еще одной легендарной франшизы – фильм ПИЛА 8. Продолжение мультфильма ГНОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА в России выпустят 11 января 2018 года под названием ШЕРЛОК ГНОМС, а уже через неделю, 18 января, ЦПШ запланировала прокат взрослой военной драмы КАВАЛЕРИЯ, главная роль в которой у Криса Хемсфорта. На 12 июля 2018 года дистрибьютор поставил полнометражный мультфильм ПАРК АТТРАКЦИОНОВ, а на 14 февраля 2019 года – ленту ГУБКА БОБ 3.

Другие мэйджоры на прошедшей неделе активно заявляли релизы на следующий год. WDSSPR застолбила за собой сразу две даты в октябре 2018-го: 4 октября компания выпустит в прокат спин-офф вселенной Человека-паука, кинокомикс VENOM, а 18 октября – продолжение ДЕВУШКИ С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА, фильм GIRL IN THE SPIDER’S WEB. UPI передумала выпускать 22 февраля 2018 года мультфильм LARRIKINS, зато определилась с датой нового экшн-триллера в стиле КРЕПКОГО ОРЕШКА под названием SKYSCRAPER. Эта лента компании Legendary с участием Дуэйна Джонсона выйдет в российский прокат 12 июля 2018 года.

У «Каро Премьер» в отношении проектов 2018 года тоже есть сразу несколько новостей. На 11 января 2018 года переместилась комедия КТО НАШ ПАПА, ЧУВАК?, которая ранее должна была выйти аж в январе 2017-го. На 15 февраля 2018-го встала криминальная комедия с Рэйчел МакАдамс и Джейсоном Бейтманом НОЧНЫЕ ИГРЫ. 12 июля 2018-го в прокат выйдет спин-офф ЗАКЛЯТИЯ – фильм ужасов МОНАХИНЯ. С марта на 9 августа того же года переехал подводный триллер о гигантской доисторической акуле МЭГ. И, наконец, потенциальным участником новогодней битвы 2018–2019 стал кинокомикс АКВАМЕН, переместившийся в сетке релизов с 4 октября на  20 декабря.

А вот независимые дистрибьюторы, так же как и «Централ Партнершип», занимались укреплением пакетов 2017 года. Так, «Вольга» поменяла даты нескольким летним релизам: фильм ужасов ШКАТУЛКА выйдет в прокат не 29 июня, а 13 июля, а боевик с Брюсом Уиллисом ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО – теперь не 15-го, а 8 июня. На 8 июня переместился релиз фильма-бенефиса Кейт Бланшетт МАНИФЕСТО – ленту выпустит в прокат RWV. С этой даты, кстати, ушел фильм Алексея Пиманова КРЫМ: компания «Парадиз» больше не является прокатчиком этой картины.

Новинку в своем пакете заявила компания «Экспонента»: 26 октября 2017 года она выпустит европейский триллер о монстрах АТЛАНТИДА. Новый блок итальянских фильмов заявила компания «Пилот Кино»: 20 апреля она выпускает ленту НЕАПОЛИТАНСКИЕ ИСТОРИИ, 22 июня – проект ЗАХОЧУ И СОСКОЧУ, а 20 июля – картину под названием УЕДЕМ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ.

 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 20 по 26 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю со 2 по 8 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 19 по 25 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 5 по 11 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 15 по 21 июля
Подробнее