top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 19 по 25 августа

Автор: Артур Чачелов

25 августа 2019

Новости от WDSSPR, ЦПШ, «Каро Премьер», Megogo Distribution, «Вольги» и других

Прошедшая неделя отличилась массивным изменением графика релизов России. Самый значительный вклад внесла WDSSPR, которая не только перенесла релиз проекта CRUELLA с декабря 2020 года на 27 мая 2021 года, но и заявила большой блок проектов Sony, которые выйдут в прокат в 2020–2021 годах.

Хоррор ПРОКЛЯТИЕ переехал с 16 января на 6 февраля 2020 года. В этот же день зрителям предложат биографическую драму с Томом Хэнксом A BEAUTIFUL DAY IN THE NEIGHBORHOOD. Еще один фильм с Хэнском − военная драма GREYHOUND − переместилась с апреля на 7 мая. 20 февраля кинотеатрам и зрителям предложат супергеройское кино с Вином Дизелем − ленту БЛАДШОТ (Bloodshot), а 27 февраля – семейную комедию КРОЛИК ПИТЕР 2 (Peter Rabbit 2). Мартовские праздники компания встретит с хоррором продюсера Джейсона Блума, у которого пока нет официального названия. А на 16 апреля заявлен российский фантастический хоррор СПУТНИК от компании «Водород».   

На 9 июля встала очередная попытка Sony возродить франшизу ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ. Будущая лента пока значится как UNTITLED GHOSTBUSTERS. 30 июля Sony и Marvel представят супергеройскую ленту о вампирах MORBIUS с Джаредом Лето в главной роли. На 13 августа встал триллер КЛАУСТРОФОБЫ 2, а 3 сентября в прокате появится новый проект с Миллой Йовович от создателей ОБИТЕЛИ ЗЛА − экранизация игры MONSTER HUNTER. На 17 сентября встал мультфильм под рабочим названием UNTITLED LORD AND MILLER ANIMATION, а на 1 октября − некий UNTITLED SONY/MARVEL SEQUEL. 5 ноября компания выпустит в прокат мультфильм Sony Animation VIVO, а 17 декабря – экранизацию компьютерной игры UNCHARTED. 14 января 2021 года кинотеатрам и зрителям предложат романтическую комедию с Кристен Стюарт HAPPIEST SEASON, 11 февраля 2021 года – новый вариант ЗОЛУШКИ, а 4 марта 2021 года официально занял кинокомикс MASTERS OF THE UNIVERSE. И, наконец, на 23 декабря 2021 года (а значит, и в «новогоднюю битву») встал мультфильм МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 4.

«Каро Премьер» убрала из своих планов ленту ОСЛЕПЛЕННЫЙ СВЕТОМ. Она стояла на 10 октября. С 17 октября также ушел еще один релиз компании − лента ВНЕ ИГРЫ. Ее перенесли аж на 5 марта 2020 года. 

Много новостей касалось российских картин. «Каропрокат» перенесла релиз фильма ФЕЯ Анны Меликян на 26 марта 2020 года. «Централ Партнершип» перенесла премьеры хорроров ЯГА. КОШМАР ТЕМНОГО ЛЕСА и ВДОВА. Первый встал на 16 января 2020 года, второй − на 2 апреля 2020 года. Кроме того, на 29 октября 2020 года компания заявила еще один фильм ужасов − ПРИВОРОТ. ЧЕРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. А 1 января 2022 года ЦПШ выпустит в прокат экранизацию романа Дмитрия Глуховского МЕТРО 2033. Проект ЛЕВ ЯШИН. ВРАТАРЬ МОЕЙ МЕЧТЫ обрел дистрибьютора. Им стала компания Megogo Distribution. Ленту выпустят в прокат 28 ноября. Кстати, ранее на этой дате у компании стоял хоррор ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ. Пока он ушел в никуда.

«Вольга» заявила на 7 ноября романтическое фэнтези РАЙСКИЕ ХОЛМЫ (Paradise Hills). Planeta Inform Film Distribution пополнила свой пакет фильмом Ян Гэ ТРОИЦА. Лента выйдет в прокат 24 октября 2019 года. «Ракета Релизинг» выпустит в кинотеатрах аниме ДЕТИ МОРЯ (Kaijuu no Kodomo). Проект встал на 10 октября. «СБ Фильм» убрала с 12 сентября фильм ЖАР. Новая дата не сообщается.

«Капелла» вернула фильм АРАХИСОВЫЙ СОКОЛ обратно на 7 ноября. На эту же дату встала новинка пакета − биографическая драма из Австралии В ПОГОНЕ ЗА ВЕТРОМ (Ride Like a Girl). На 14 ноября переехал шведский триллер ИДЕАЛЬНЫЙ ПАЦИЕНТ, а на 2 апреля 2020 года встала еще одна новинка − драма ДЕВУШКА ГРЕЗ (I Met a Girl).

«ПРОвзгляд» определился с новой датой для проекта ВЕЧЕР С БЕВЕРЛИ ЛАФФ ЛИНН. Фильм встал на 10 октября. На 24 октября компания запланировала релиз фильма французского режиссера Селин Скьяммы ПОРТРЕТ ДЕВУШКИ В ОГНЕ, а на 12 декабря поставила франко-бельгийскую комедию ОДНОЙ ВОЛШЕБНОЙ НОЧЬЮ (Chambre 212).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2025 год
Подробнее
Фонд кино запустил прием заявок на поддержку производства национальных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 мая 2025 года
Подробнее
Лиза Янковская снимется в дипломатическом триллере вместе с Райли Кио
Подробнее
Касса четверга: на верхней строчке «В списках не значился»
Подробнее
Первый официальный Кинорынок в Торонто объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса уикенда: в лидеры неожиданно вырвался «Кракен»
Подробнее
АВКшоу «Синемаскоп 2025» объявил программу мероприятий
Подробнее
Дэнзел Вашингтон получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Компания Slon Sales House заключила ряд сделок по российским проектам на Marche du film 2025
Подробнее
Документальный фильм Маши Черной «Осколки» получил награду Doc Alliance
Подробнее
Российские кинотеатры готовятся к частичному возвращению голливудского кино весной 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Пункт назначения: Узы крови» возглавил международный прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 мая 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил программу и состав жюри
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «cНежный человек»
Подробнее
Американская касса: новый «Пункт назначения» установил рекорд франшизы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Соловей против Муромца» стартует вровень со сказкой «Баба Яга спасает мир»
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок 3» объявил состав «детского» жюри
Подробнее
«Новый сезон» объявил даты проведения в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 20 по 26 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю со 2 по 8 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 5 по 11 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 15 по 21 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 24 по 30 июня
Подробнее