top banner

The Weinstein Co. нашла нового делового партнера

Автор: Семен Брожитов

12 мая 2014

Тандем озвучил ближайшие творческие планы

The Weinstein Company заключила пятилетний контракт с независимым производителем Worldview Entertainment. При этом ежегодно в рамках сделки должны состояться релизы четырех картин с бюджетами $10-60 млн. До этого компании уже сотрудничали при создании РОКОВОЙ СТРАСТИ Джеймса Грэя с участием Хоакина Феникса, Марион Котийяр и Джереми Реннера, но сейчас их взаимодействие должно быть существенно расширено.

В ближайших планах тандема историческая мелодрама Tulip Fever с Кристофом Вальцем и Дэйном ДеХааном, а также драма The Woman in Gold c Хелен Миррен и Райаном Рейнольдсом. Worldview Entertainment еще планирует принять участие в софинансировании новой режиссерской работы Бена Стиллера The Current War, а также проекта I am Chippendales Алана Болла, в котором Стиллер выступит только в актерском амплуа.

На разных стадиях производства находятся драма Дэвида Гордона Грина МАНГЛХОРН с Аль Пачино; мелодрама ОДНАЖДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ с Энн Хэттэуэй, которая была показана на кинофестивале «Сандэнс», но до сих пор не имеет американского прокатчика; а также триллер ЧУЖАЯ СТРАНА с Николь Кидман.

Следует отметить, что сделка не накладывает на Worldview Entertainment ограничений в плане сотрудничества с другими компаниями. Так, в настоящее время студией вместе с New Regency и Lionsgate разрабатывается проект МАЛЫШ 44 с участием Тома Харди, Гэри Олдмана, Нуми Рапас, Венсана Касселя и Юэля Киннамана, действие которого будет происходить в Советском Союзе времен Иосифа Сталина. А на ближайшем фестивале в Каннах зрители смогут посмотреть еще одну картину Worldview Entertainment ПОИСК, рассказывающую о чеченской войне.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее

Новости по теме

Российские дистрибьюторы попали в список кредиторов The Weinstein Company
Подробнее
Компания братьев Вайнштейн объявила себя банкротом
Подробнее
Сделка по продаже The Weinstein Company сорвалась
Подробнее
The Weinstein Company продана за $500 млн
Подробнее
За The Weinstein Company предлагают $500 млн
Подробнее