top banner

The Weinstein Co. нашла нового делового партнера

Автор: Семен Брожитов

12 мая 2014

Тандем озвучил ближайшие творческие планы

The Weinstein Company заключила пятилетний контракт с независимым производителем Worldview Entertainment. При этом ежегодно в рамках сделки должны состояться релизы четырех картин с бюджетами $10-60 млн. До этого компании уже сотрудничали при создании РОКОВОЙ СТРАСТИ Джеймса Грэя с участием Хоакина Феникса, Марион Котийяр и Джереми Реннера, но сейчас их взаимодействие должно быть существенно расширено.

В ближайших планах тандема историческая мелодрама Tulip Fever с Кристофом Вальцем и Дэйном ДеХааном, а также драма The Woman in Gold c Хелен Миррен и Райаном Рейнольдсом. Worldview Entertainment еще планирует принять участие в софинансировании новой режиссерской работы Бена Стиллера The Current War, а также проекта I am Chippendales Алана Болла, в котором Стиллер выступит только в актерском амплуа.

На разных стадиях производства находятся драма Дэвида Гордона Грина МАНГЛХОРН с Аль Пачино; мелодрама ОДНАЖДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ с Энн Хэттэуэй, которая была показана на кинофестивале «Сандэнс», но до сих пор не имеет американского прокатчика; а также триллер ЧУЖАЯ СТРАНА с Николь Кидман.

Следует отметить, что сделка не накладывает на Worldview Entertainment ограничений в плане сотрудничества с другими компаниями. Так, в настоящее время студией вместе с New Regency и Lionsgate разрабатывается проект МАЛЫШ 44 с участием Тома Харди, Гэри Олдмана, Нуми Рапас, Венсана Касселя и Юэля Киннамана, действие которого будет происходить в Советском Союзе времен Иосифа Сталина. А на ближайшем фестивале в Каннах зрители смогут посмотреть еще одну картину Worldview Entertainment ПОИСК, рассказывающую о чеченской войне.

Самое читаемое

Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Фестиваль «Маяк» представил жюри
Подробнее
Фонд кино проведет защиту фильмов для семейной аудитории и анимации
Подробнее
Контент Start будет доступен в казахстанском онлайн-кинотеатре Unico
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Официальная касса России: падение под контролем
Подробнее
Семь цветков для рэкетира: итоги рынка кинопроката в Казахстане за первое полугодие 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Дракула» обходит «Графа Монте-Кристо»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 сентября
Подробнее

Новости по теме

Российские дистрибьюторы попали в список кредиторов The Weinstein Company
Подробнее
Компания братьев Вайнштейн объявила себя банкротом
Подробнее
Сделка по продаже The Weinstein Company сорвалась
Подробнее
The Weinstein Company продана за $500 млн
Подробнее
За The Weinstein Company предлагают $500 млн
Подробнее