top banner

Мультфильм «Снежная королева 3» станет российско-китайским

Автор: Артур Чачелов

5 августа 2015

Wizard Animation подписала соглашение с партнерами из Поднебесной

В производстве анимационного фильма СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3: ОГОНЬ И ЛЕД намерена принять участие китайская компания Flame Node. Соглашение об этом подписано в Пекине 4 августа 2015 года. Днем ранее этот дистрибьютор из Поднебесной выпустил в китайский прокат первую часть анимационной трилогии. Для того чтобы пройти все необходимые процедуры и существить этот выпуск создатель мультфильма, российская компания Wizard, и Flame Node работали в течение двух лет. Результатом стало желание сторон стать партнерами в производстве третьей части франшизы.

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА вышла в Китае на рекордных для российской анимации 3400 копиях, что, впрочем, не смогло гарантировать ей хорошей росписи: в первый день работы она заняла лишь 5% всех сеансов (к примеру у СТАЛИНГРАДА была доля 20%) и заработала около $180 тыс. Однако в данном случае для китайской и российской сторон важен не столько финансовый результат, сколько сам факт выпуска мультфильма на большие экраны, а значит - и возможность начать знакомить китайского зрителя с персонажами. Нет сомнений, что сделанный совместно третий фильм в 2016 году будет выходить в совершенно иных, кардинально улучшенных условиях и покажет куда более высокий результат. Это косвенно подтверждают и сами партнеры: 

«Мы очень рады, что смогли объединить наши усилия на производстве мультфильма СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3, – говорит глава Flame Node Entertainment Фэнг Йи. – Конечно, мы лишь в начале пути и нам предстоит многое обсудить по участию сторон, как в финансировании, так и в креативе мультфильма, но принципиальное решение принято и подписано, а это самое главное». Генеральный продюсер Wizart Юрий Москвин подтверждает, что с приходом китайского партнера масштаб и бюджет проекта могут увеличиться: «Сейчас проект находится в препродакшне, ориентировочно бюджет составляет $10 млн, но когда процесс подготовки будет завершен, цифра возможно будет увеличена».

Flame Node – одна из ведущих независимых производственных и дистрибьюторских компаний Китая. Компания специализируется на дистрибуции анимационных и художественных фильмов, предоставление услуг VoD (видео по запросу), IPTV и т.д. Одним из самых успешных собственных проектов Flame Node стал выпущенный в июле 2015 года фильм MONKEY KING, чьи суммарные сборы за первые три недели проката в Китае составили впечатляющие $113 млн.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
Международная касса: F1 стартовал на 78 рынках
Подробнее

Новости по теме

Пятая часть «Снежной королевы» выйдет в кинотеатрах Франции и других стран
Подробнее
На строительство Дома анимации в Воронеже потратят 300 млн рублей
Подробнее
В Воронеже на базе студии Wizart создадут «Дом анимации»
Подробнее
«Урфин Джюс» ушел в Индию
Подробнее
Wizart продал свои мультфильмы на новые территории
Подробнее