top banner

Александр Невский работает над вестерном «Нападение на Рио Браво»

Автор: БК

1 июня 2021

Съемки картины закончатся в июне

В США продолжаются съемки вестерна НАПАДЕНИЕ НА РИО БРАВО (Assault on Rio Bravo), главную роль в котором играет Александр Невский. Работа над картиной, производством которой занимаются независимые голливудские кинокомпании ETA Films и Hollywood Storm, ведется в городе Бенсон, штат Аризона. Режиссером выступает Джо Корнет, продюсеры – президент ETA Films Эрик Бреннер и Александр Невский.

Невский играет реально существовавшего исторического персонажа – полковника лейб-гвардии Российской империи Ивана Турчанинова, который переехал в 1856 году в Северную Америку и позднее стал одним из героев Гражданской войны в США. В НАПАДЕНИИ НА РИО БРАВО участвуют Маттиас Хьюз («Темный ангел»), Натали Денис Шперл (МАНК), Оливье Грюнер (САВАТ), Керри Гудвин (ОБЕЩАНИЕ), а также актриса и модель Анна Орис, для которой этот фильм станет дебютом в Голливуде.

Съемки фильма проходят недалеко от легендарного города Тумбстоун. Автором сценария выступает Крэйг Хаманн, композитор – Шон Мюррей. Подстановкой трюков занимается Арт Камачо (франшиза НИ ЖИВ, НИ МЕРТВ) и его команда каскадеров. ETA Films представит первый трейлер проекта НАПАДЕНИЕ НА РИО БРАВО на международном кинорынке Marche du Film, который состоится в Каннах с 6 по 15 июля 2021 года.

Телеканал NBC 4 / Arizona показал сюжет, в котором было отмечено, что запуск в производство фильма НАПАДЕНИЕ НА РИО БРАВО является еще одним показателем возобновления работы голливудской киноиндустрии после чрезвычайно тяжелого периода пандемии. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Стартовали съемки сериального перезапуска «Гарри Поттера»
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: презентация новых байопиков и экранизаций классиков
Подробнее