top banner

Компания «Блиц Фильм» представила результаты конкурса коротких метров

Автор: БК

16 декабря 2021

Всего за полгода было подано более 1200 заявок

Международная продюсерская компания «Блиц Фильм» объявила итоги конкурса короткометражных фильмов, который проводился с марта по декабрь 2021 года. Победителем стала картина Антона Мамыкина «Белым по черному». Режиссер получил главный приз в размере 500 тысяч рублей. В жюри конкурса вошли продюсеры компании «Блиц Фильм» Сергей и Николай Саркисовы, Михаил Махарадзе и Александр Жижневский.

Картина «Белым по черному» рассказывает историю честного шахтера, который признается своей жене в измене и после этого остается идеально чистым, даже после работы в шахте. Из-за этого вся его жизнь идет под откос.

Генеральный продюсер «Блиц Фильм» Михаил Махарадзе: «На примере большого количества талантливых работ нам приятно осознавать, что голос современного российского кино формируется, развивается, и мы продолжим искать, поддерживать и мотивировать людей творить и любить кино! Фильм-победитель «Белым по черному» захватывает, удивляет, заставляет задуматься, развлекает, и делает все это с огромной любовью и вниманием к ремеслу».

Режиссер Антон Мамыкин«Белым по черному» мой дипломный фильм в киношколе. Самый любимый и близкий по душе. Фильм стал моей визиткой и принес много побед. Но победа в этом конкурсе стала самой неожиданной. В предновогодней кутерьме и шквале серых новостей новость о победе это большая светлая радость! Еще раз благодарю жюри конкурса и кинокомпанию «Блиц Фильм». И большой теплый привет команде, с которой я делал это фильм».

Кроме того, специальными дипломами были отмечены фильмы:

«Пхенц», реж. Павел Пальшин – за оригинальный взгляд
«Лотерея», реж. Вадим Валиуллин – лучшая комедия
• «Однажды все мы будем счастливы», реж. Екатерина Саутина – за яркий голос 
• «О боге, черте, солнце и луне», реж. Алексей Бухаровский – лучший анимационный фильм

Участие могли принять игровые и анимационные короткометражные работы всех жанров продолжительностью от 3 до 25 минут. Всего за полгода было получено более 1200 заявок.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят стратегии развития экосистем и контентную политику онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Официальная касса России: комментируй миграцию
Подробнее
Касса России: сиквел «Гренландии» стартовал с четвертой строчки
Подробнее
«VK Видео» меняет методику подсчета смотрения контента
Подробнее
Команда фестиваля «Золотой ворон» выходит из числа организаторов Дальневосточной кинопремии
Подробнее
Okko запустит круглосуточный канал с Олимпийскими играми
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее