top banner

Степан Бурнашёв разыгрывает роль в своем будущем фильме

Автор: БК

15 марта 2023

Участниками могут стать зрители его новой картины «Айта»

30 марта на российские экраны выйдет новая картина якутского режиссера Степана Бурнашёва АЙТА. Это 13-й фильм автора и первый – в жанре детективного триллера. Премьера ленты прошла на фестивале «Зимний», она получила два приза: за лучшую режиссуру и за лучшую мужскую роль (Иннокентий Луковцев).

«Айта погибает после вечеринки с одноклассниками, оставив записку с именем. Слухи быстро распространяются по округе, и вот уже догадка перерастает в уверенность виновен сотрудник полиции Афанасий, подвозивший девочку в тот вечер. Вооруженная толпа требует расправы, но следователь намерен докопаться до правды быстрее, чем состоится суровый самосуд. Что же на самом деле случилось с Айтой в тот роковой вечер?» – так выглядит синопсис картины.

В рамках проката фильма Бурнашёв проводит конкурс: любой зритель АЙТЫ может стать актером в его следующем фильме, выполнив несколько условий, а именно: 
– Посмотреть АЙТУ в кинотеатре
– Поделиться впечатлениями о фильме в любой социальной сети не позднее 9 апреля 2023 года
– Сделать скриншот поста или сторис
– Пройти регистрацию на сайте aitafilm.ru, приложив скриншот
– Дождаться подведения результатов

Конкурс продлится до 9 апреля. Его итоги будут подведены 15 мая. Актерский опыт и место проживания заявителя не имеют значения. 

«Многие знают, что, помимо профессиональных актеров, я много работаю с обычными людьми мне нравится раскрывать их фактуру и находить к ним подход. И часто я слышу вопросы «как получить роль в вашем фильме?» или «как попасть на съемки?». В этот раз я решил дать эту возможность каждому желающему. Ведь я совершенно уверен, что не профильное образование делает нас режиссерами или актерами, а желание и энтузиазм. В каждом из нас так много уникальности, которую я люблю раскрывать с помощью камеры», – рассказал Бурнашёв.
 

 

Самое читаемое

В Москве прошла вторая часть церемонии II Национальной премии интернет-контента ИРИ
Подробнее
Касса России: лидером четверга стал «Форсаж 10»
Подробнее
Подведены итоги фестиваля «Медвежонок»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 29 мая по 4 июня
Подробнее
В Pixar прошли массовые сокращения
Подробнее
ИРИ назвал победителей конкурса на создание нацконтента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: прокат возглавил «Переводчик»
Подробнее
На «Ростелеком» завели дело за демонстрацию фильма с ЛГБТ
Подробнее
Объявлена конкурсная программа фестиваля «Пилот»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Официальная касса России: на вершине бокс-офиса – пиратские показы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Мармадюк» опережает «Снегиря»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 июня 2023 года
Подробнее
Касса России: «Форсаж 10» обошел «Переводчика» и возглавил таблицу
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат возглавил пиратский релиз «Человек-паук: Паутина вселенных»
Подробнее
В Еврокомиссии и Госдуме сошлись во взглядах на контент, созданный искусственным интеллектом
Подробнее
Что смотреть в июне в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Сквозь время»
Подробнее
В первом квартале российский рекламный рынок вырос на 8%
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Паутина вселенных» стал лучшим анимационным релизом Sony
Подробнее