top banner

Веб-кинотеатр CHILL расширяет библиотеку

Автор: Артур Чачелов

2 декабря 2020

Здесь появятся более 150 единиц нового эксклюзивного для российского рынка контента

Веб-кинотеатр CHILL объявил о большом расширении своей библиотеки. Первая в России платформа, посвященная веб-сериалам, появилась несколько месяцев назад, но уже смогла обзавестись постоянными зрителями и продолжает набирать популярность у онлайн-аудитории. Благодаря трем новым сделкам, на платформе появятся более 150 единиц нового эксклюзивного для российского рынка контента.

В ближайшее время зрителям будут доступны более 50-ти новых веб-сериалов из Латинской Америки, в том числе аргентинский сериал «М» − победитель Чемпионата мира по веб-сериалам в 2019 году. А также большой пакет новых проектов из Канады – более 50 сериалов, среди которых отмеченные наградами международных смотров «Cancelled» и «Public writer».

Одними из самых популярных на платформе CHILL остаются корейские сериалы или дорамы. Новая сделка подарит поклонникам азиатского кино новые сериалы, в том числе и с мировыми k-pop звездами. Обновится также подборка российских коротких сериалов.

«Мы продолжаем собирать библиотеку лучших веб-сериалов со всего мира, − говорит генеральный продюсер платформы Антон Калинкин. – Жанр веб-сериала становится все популярнее и плотно входит в киноиндустрию. Последние кейсы вдохновляют: «Осторожно Каха», который из веб-сериала превратился в полнометражную комедию и стал лидером российского проката, а также сериал «Закон и беспорядок», пилот которого мы награждали на прошлом Realist Web Fest, а теперь он вырос в полноценный сериал и стал одним из хитов онлайн-платформы  IVI. Одни из первых российских веб-сериалов «В постели» и «Бар на грудь», которым мы вручали премию в области веб-индустрии еще в 2018 году, также стали одними из самых популярных российских вебов, собрав миллионные просмотры. Это говорит о том, что жанр становится все более востребованным зрителем». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Авторы «Эда Вуда» готовят байопик о Беле Лугоши
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
Саудовская Аравия инвестирует $1 млрд в создание голливудских проектов
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров в России выросла до 41%
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК представил жюри
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Касса четверга: «Август» сохраняет лидерство
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера мультфильма «Финник 2»
Подробнее

Новости по теме

В России запустился новый веб-кинотеатр Chill
Подробнее
В России появится новая онлайн-платформа веб-сериалов Chill
Подробнее