top banner

CineEurope-2014: Презентация компании StudioCanal

Автор: Андрей Белый

17 июня 2014
МАКБЕТ

Французская студия представила разнообразный пакет фильмов

Второй день Кинорынка в Барселоне начался с презентации французской компании StudioCanal, которая, впрочем, уже давно работает на международную аудиторию. Например, недавний ВОЗДУШНЫЙ МАРШАЛ собрал во всем мире больше $200 млн.

Поэтому неудивительно, что презентация началась с представления фильма THE GUNMAN – такого же напряженного триллера, который все же больше напомнил СОВЕТНИКА. Сходство напрашивается еще и в связи с тем, что в новом проекте также участвует Хавьер Бардем. Главную же роль здесь исполняет Шон Пенн. Фильм был снят в Барселоне, Лондоне и в Африке. Релиз картины намечен на февраль 2015 года, а в России его прокатывать будет «Парадиз».

На конец текущего года назначен пока безымянный UNTITLED STEPHEN FREARS PROJECT – история велогонщика Лэнса Армстронга, неоднократно выигрывавшего Тур дэ Франс, а затем сознавшегося в применении допинга на протяжении всей карьеры. Судя по рабочему трейлеру, спортсмен изображается лишь с отрицательной стороны, даже немного безумным и готовым пойти на все ради победы. Это придало негатива в отношении проекта, однако нельзя не отметить актерскую игру Бена Фостера, исполнившего главную роль, а также операторскую работу.

Еще лучше картинка выглядит в МАКБЕТЕ, который для российского проката приобрело «Наше кино». Показанный трейлер смотрится масштабно, дорого и очень красиво, несмотря на в целом мрачную и жесткую атмосферу. В фильме, который судя по всему будет довольно точно следовать пьесе Уильяма Шекспира (вплоть до стихотворных диалогов), играют Майкл Фассбендер и Марион Котийяр, а его релиз намечен на первый квартал 2015 года.

Среди игровых картин StudioCanal также представил СЕРЕНУ (прокатчик в России – «Вольга»). Довольно стандартная история любви, которая выделяется из числа аналогов звездным кастом (Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер), а также тем, что события разворачиваются в 20-е годы прошлого века. Компания рассчитывает с этим фильмом собрать престижные награды, поэтому запланировала картину на конец 2014-го – начало 2015 годов.

MAN UP с Саймоном Пеггом на награды не претендует, но в итоге должна получиться неплохая роматическая комедия о последствиях свидания вслепую. В России этот релиз в первой половине следующего года выпустит «Люксор».

Наконец, отдельно можно отметить блок картин для семейной аудитории. От пластилинового мультфильма БАРАШЕК ШОН, который выйдет в феврале 2015 года, а в России находится в пакете «Вольги», вряд ли можно ожидать чего-то большего, чем от ПИРАТЫ: БАНДА НЕУДАЧНИКОВ ввиду нестандартной анимации. А вот ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА (игровая картина с анимационным медвежонком) может привлечь большую аудиторию, даже несмотря на то, что российский массовый зритель незнаком с этим британским любимцем. Забавный трейлер проекта, который в России выпустит также «Вольга» 22 января, уже доступен в Сети.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Русский Репортаж» выпустит в российский прокат «Второй акт» Квентина Дюпье
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее