top banner

CineEurope-2015: Презентация Paramount

Автор: Андрей Белый

25 июня 2015

Немногочисленная линейка фильмов студии изобилует франшизами

В 2015-м в пакете Paramount очень мало картин – на данный момент в покат выпущено только четыре фильма. Вторая половина года в этом отношении не сильно отличается от первой. Зато впереди у студии выпуск двух суперфраншиз, которыми мейджор и будет открывать новое полугодие. Уже 2 июля выйдет ТЕРМИНАТОР: ГЕНЕЗИС (Terminator: Genisys). После презентации его показали целиком. Топ-менеджер Paramount процитировал со сцены Джеймса Кэмерона, который после просмотра пятой части франшизы сказал следующее: «Если вам нравятся предыдущие части ТЕРМИНАТОРА, то вам понравится и этот фильм». Согласится с этим высказыванием можно – получился классический блокбастер с большой долей экшна и юмора, взывающий в том числе и к зрительской ностальгии. Хотя стоит все же сказать, что и проблем у картины хватает, особенно со сценарием. И это скажется на сарафане, а значит, вряд ли позволит зацепить аудиторию, которой франшиза не близка.

Избежать такого развития событий всеми способами старается МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ (Mission: Impossible – Rogue Nation). Экшн развивается, становится все более невероятным, но от этого только эффектнее смотрится на большом экране. На презентации представили расширенную нарезку материала, показанного на Кинорынке в Сочи. Если кратко, то все выглядит очень круто.

Приятным сюрпризом презентации стали первые видеоматериалы по фильму СКАУТЫ И ЗОМБИ (Scouts’ Guide to the Zombie Apocalypse). Увиденное можно описать как смесь СУПЕРПЕРЦЕВ и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ZОМБИЛЭНД – подростки учатся целоваться на фоне прыгающего на батуте зомби, старушка-зомби не может укусить персонажа за пятую точку из-за отсутствия зубов, а один из главных героев, дабы не выпасть из окна, цепляется за причинное место ходячего мертвеца, растягивает его до неприличных размеров и отрывает. В общем, не зря прокатчик предположил, что собравшиеся, скорее всего, не ожидали увидеть такое с самого утра. Зал на эти материалы реагировал бурно. 

Менее сдержанная реакция была на анимационный фильм CAPTURE THE FLAG. Это история про мальчика, который желает стать астронавтом NASA. Получилось очень трогательно, но далеко не так забавно. Невысокое по студийным меркам качество анимации, вероятнее всего, обусловлено незаконченностью продемонстрированных материалов. Как бы то ни было, исключительно человеческие истории в российской прокате работают заметно хуже, нежели мультфильмы про различных зверьков или существ.

Блок ужасов был представлен двумя проектами. ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 5: ПРИЗРАКИ В 3D (Paranormal Activity: The Ghost Dimension) выходит в трехмерное измерение, которое, судя по трейлеру, используется очень грамотно и эффектно. Новую картину франшизы ЗВОНКИ (Rings) анонсировали лишь на словах, не показав каких-либо материалов, хотя ее до старта остается менее полугода.

Под конец студия Paramount представила комедию DADDY’S HOME, где главные роли исполняют Уилл Феррелл и Марк Уолберг. Актеры играют в фильме роли приемного и родного отца маленькой девочки. Она и станет причиной конфликта, а заодно и различных комичных ситуаций. В трейлере не было слишком жестких шуток (как например, в СКАУТАХ) – все потому, что кино, видимо, будет воспевать семейные ценности.

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
«Comic Con Игромир» станет на один день длиннее
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее

Новости по теме

Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее
CineEurope − 2021 перенесли на октябрь
Подробнее
Cineeurope 2020 Online: день первый
Подробнее
«CineEurope − 2020» не состоится
Подробнее
Судьба CineEurope 2020 года решится в начале мая
Подробнее