top banner

CineEurope-2015: Презентация Paramount

Автор: Андрей Белый

25 июня 2015

Немногочисленная линейка фильмов студии изобилует франшизами

В 2015-м в пакете Paramount очень мало картин – на данный момент в покат выпущено только четыре фильма. Вторая половина года в этом отношении не сильно отличается от первой. Зато впереди у студии выпуск двух суперфраншиз, которыми мейджор и будет открывать новое полугодие. Уже 2 июля выйдет ТЕРМИНАТОР: ГЕНЕЗИС (Terminator: Genisys). После презентации его показали целиком. Топ-менеджер Paramount процитировал со сцены Джеймса Кэмерона, который после просмотра пятой части франшизы сказал следующее: «Если вам нравятся предыдущие части ТЕРМИНАТОРА, то вам понравится и этот фильм». Согласится с этим высказыванием можно – получился классический блокбастер с большой долей экшна и юмора, взывающий в том числе и к зрительской ностальгии. Хотя стоит все же сказать, что и проблем у картины хватает, особенно со сценарием. И это скажется на сарафане, а значит, вряд ли позволит зацепить аудиторию, которой франшиза не близка.

Избежать такого развития событий всеми способами старается МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ (Mission: Impossible – Rogue Nation). Экшн развивается, становится все более невероятным, но от этого только эффектнее смотрится на большом экране. На презентации представили расширенную нарезку материала, показанного на Кинорынке в Сочи. Если кратко, то все выглядит очень круто.

Приятным сюрпризом презентации стали первые видеоматериалы по фильму СКАУТЫ И ЗОМБИ (Scouts’ Guide to the Zombie Apocalypse). Увиденное можно описать как смесь СУПЕРПЕРЦЕВ и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ZОМБИЛЭНД – подростки учатся целоваться на фоне прыгающего на батуте зомби, старушка-зомби не может укусить персонажа за пятую точку из-за отсутствия зубов, а один из главных героев, дабы не выпасть из окна, цепляется за причинное место ходячего мертвеца, растягивает его до неприличных размеров и отрывает. В общем, не зря прокатчик предположил, что собравшиеся, скорее всего, не ожидали увидеть такое с самого утра. Зал на эти материалы реагировал бурно. 

Менее сдержанная реакция была на анимационный фильм CAPTURE THE FLAG. Это история про мальчика, который желает стать астронавтом NASA. Получилось очень трогательно, но далеко не так забавно. Невысокое по студийным меркам качество анимации, вероятнее всего, обусловлено незаконченностью продемонстрированных материалов. Как бы то ни было, исключительно человеческие истории в российской прокате работают заметно хуже, нежели мультфильмы про различных зверьков или существ.

Блок ужасов был представлен двумя проектами. ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 5: ПРИЗРАКИ В 3D (Paranormal Activity: The Ghost Dimension) выходит в трехмерное измерение, которое, судя по трейлеру, используется очень грамотно и эффектно. Новую картину франшизы ЗВОНКИ (Rings) анонсировали лишь на словах, не показав каких-либо материалов, хотя ее до старта остается менее полугода.

Под конец студия Paramount представила комедию DADDY’S HOME, где главные роли исполняют Уилл Феррелл и Марк Уолберг. Актеры играют в фильме роли приемного и родного отца маленькой девочки. Она и станет причиной конфликта, а заодно и различных комичных ситуаций. В трейлере не было слишком жестких шуток (как например, в СКАУТАХ) – все потому, что кино, видимо, будет воспевать семейные ценности.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят стратегии развития экосистем и контентную политику онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее
Официальная касса России: комментируй миграцию
Подробнее
Касса России: сиквел «Гренландии» стартовал с четвертой строчки
Подробнее
«VK Видео» меняет методику подсчета смотрения контента
Подробнее
Команда фестиваля «Золотой ворон» выходит из числа организаторов Дальневосточной кинопремии
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее

Новости по теме

Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее
CineEurope − 2021 перенесли на октябрь
Подробнее
Cineeurope 2020 Online: день первый
Подробнее
«CineEurope − 2020» не состоится
Подробнее
Судьба CineEurope 2020 года решится в начале мая
Подробнее