top banner

В рамках выставки CPS-2025 пройдут форумы об использовании современных технологий в производстве

Автор: БК

20 марта 2025

Мероприятие состоится на киностудии «Амедиа» с 27 по 29 марта

Уже на следующей неделе, с 27 по 29 марта, на киностудии «Амедиа» состоится индустриальная выставка CPS-2025.

Большое внимание в рамках программы будет уделено современным технологиям для медиапроизводства. В частности, в первый день пройдет форум CPS.AI, на котором эксперты поговорят о том, как искусственный интеллект влияет на все этапы производства контента, а также обсудят вопросы применения ИИ-технологий в киноиндустрии и расскажут о юридических нюансах.

Форум включает в себя несколько мастер-классов и круглый стол «Тренды, проблемы и перспективы ИИ-кинематографа». К участию приглашены эксперты, уже имеющие достаточный опыт применения ИИ-технологий в медиапроизводства и работающие с крупными брендами. В их числе – основатель студии XOVP Юрий Ярушников, продюсер Екатерина Кононенко, основатель AI-продакшна AI Bureau Андрей Чибисов, CEO компании Big Bag Films Алексей Стасюк, AI-креатор Андрей Гладков и многие другие.

Обсуждение темы применения новых технологий в кино продолжится 28 марта на форуме CPS.Virtual Production, включающим в себя три основных блока для дискуссий: «Virtual Production в большом кино», «Креативный суверенитет и свойства оборудования для Virtual Production» и «Broadcasting – доступность и развитие технологии Virtual Production». Среди спикеров форума – основатель студии XOVP Юрий Ярушников, продюсер Екатерина Кононенко, директор по цифровым креативным индустриям фонда «Сколково» Алексей Каленчук, исполнительный директор Центра технологий «Метаверса» Алексей Храмцов, руководитель «Виртуального продакшна 55.8» Киностудии им. М.Горького Алексей Евдокимов и другие ведущие эксперты индустрии.

Более подробная информация доступна на официальном сайте выставки CPS-2025.

Самое читаемое

Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Стартовали съемки сериального перезапуска «Гарри Поттера»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «Плагиатор» возглавила прокат
Подробнее
Евросоюз временно отложил введение ответных пошлин против США
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее
От дипломатии до купечества и обратно
Подробнее

Новости по теме

Стали известны даты проведения выставки CPS-2025
Подробнее