top banner

«Фиксики» стали талисманом Павильона России на «Экспо-2020»

Автор: Артур Чачелов

25 декабря 2020

Грандиозная выставка начнется в Дубае 1 октября 2021 года

Герои мультсериала «Фиксики» выбраны талисманом Павильона России на Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае. Такое решение приняло профессиональное жюри, в которое вошли: председатель Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, президент Ассоциации брендинговых агентств России Олег Бериев, тележурналист Сергей Гордеев, художница, скульптор и дизайнер Александра Фролова, Директор Павильона России Александр Гетман, менеджер по России и СНГ Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Дарья Чумаченко и заместитель директора Департамента регулирования внешней торговли Минпромторга РФ Константин Ким.

«Тема Павильона России − «Творческий разум: определяя будущее», − говорит генеральный комиссар Павильона России, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев. − Поэтому одна из наших приоритетных задач на «Экспо-2020» в Дубае − показать всему миру креативный потенциал России. И выбранный талисман − это  один из его удачных примеров»..  

«Мы очень рады, что герои сериала «Фиксики» станут маскотами Павильона России на Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае, − говорит генеральный продюсер ГК «Рики» Юлия Николаева. − Наш анимационный проект уже стал по-настоящему международным, а его тематика – техника, наука, устройство окружающей среды – близка и понятна аудитории во всем мире. «Фиксики» уже обрели популярность в Азии, а благодаря выставке мы рассчитываем повторить успех и в странах Ближнего Востока. У нас уже есть такой пример, ведь в 2010 году Павильон России на «Экспо-2010» в Шанхае представляли герои мультсериала «Смешарики»».

Талисман будет представлен в рамках большой презентации Павильона России 8-9 апреля 2021 года в Дубае на конференции Russia Creates. 

Выставка «Экспо-2020» пройдет в Дубае (ОАЭ) в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одной из самых больших в истории. Тема Всемирной выставки  – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее

Новости по теме

Мультфильм «Фиксики против кработов» стал победителем нескольких зарубежных фестивалей
Подробнее
Кинокомпания «Пионер» будет выпускать в кино мультсериалы ГК «Рики»
Подробнее
«Фиксиков» выгодно продали в Китай
Подробнее
«Фиксиков» показали в Южной Корее
Подробнее
Главный детский телеканал Китая купил «Фиксиков»
Подробнее