top banner

Глава Fox поработает со Спилбергом

27 сентября 2012

Глава студии 20th Century Fox Том Ротман, недавно объявивший о том, что в конце года покинет свой пост, стал продюсером картины РОБОПОКЛИПСИС, режиссером которой выступит Стивен Спилберг.

“Когда такой человек, как Том, становится свободным агентом, его нужно немедленно брать к себе, – говорит Спилберг. – На студии Fox он уже работал над этим фильмом с большим энтузиазмом, и мы очень заинтересованы, чтобы он и дальше участвовал в производстве картины”. Том Ротман ответил взаимной любезностью: “Если вы работаете в политике, то мечтаете о звонке из Белого дома, в бейсболе – от “Янкиз”, а если в кино – от Стивена Спилберга”.

Съемки картины РОБОПОКЛИПСИС, рассказывающей о жизни человечества после восстания роботов, намечены на начало 2013 года. Релиз фильма состоится одновременно по всему миру 25 апреля 2014 года.  В США прокатом картины будет заниматься Disney, на международных рынках – Fox.

Некоторое время назад Ротман объявил о том, что в конце текущего года покинет пост генерального директора  и председателя совета директоров компании Fox Filmed Entertainment, во владении которой находится несколько теле- и киностудий и телеканалов. Лидером киноподразделения конгломерата News Corp. теперь единолично стал Джим Джанопулос, который работал с Ротманом с 2000 года.

Перестановки на студии затронули и весь телебизнес, который в скором времени отделится от Fox Filmed Entertainment и станет полноценным подразделением в структуре News Corp. Компания, которая теперь будет заниматься исключительно фильмами, получит название Twentieth Century Fox Film, и будет состоять из следующих студий и компаний: Twentieth Century Fox Film, Fox Searchlight Pictures, Fox 2000, Fox Animation/Blue Sky Studios, Fox International Productions и Fox Home Entertainment.

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее