top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 декабря 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

15 декабря 2024

«Простоквашино» в «новогодней битве», новый режиссерский проект Джонни Деппа и многое другое

Завершившийся на этой неделе международный форум «Российский кинобизнес 24/25» принес много новых анонсов.

«Атмосфера кино» сообщила на своей презентации о том, что ПРОСТОКВАШИНО станет участником «новогодней битвы» следующего года – релиз картины запланирован на 1 января 2026-го. Помимо этого, в графике также появились британское фэнтези АБСОЛЮТНЫЙ ХИЩНИК (20 марта) и семейное фэнтези КОЛОТУН (13 ноября). Часть проектов компании изменила даты. Комедия ГЕРОИ АНЕКДОТОВ ушла с 20 февраля на 31 июля, а фильм МАСЛЕНИЦА – с 27 февраля на 19 февраля 2026 года. Ранее там стояла СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, которая стартует на неделю раньше, 12 февраля 2026-го. Продолжение ДОМОВЕНКА КУЗИ также слегка задержится – лента выйдет не 18 декабря 2025 года, а 19 марта 2026-го. Прокатную сетку на этой неделе также покинул байопик ДЕВА МАРИЯ: МАТЬ ХРИСТА, новой даты релиза у проекта пока нет.

Сразу шесть новых проектов заявил «Централ Партнершип». Среди них – экшн КИЛЛЕР В ОТСТАВКЕ (13 марта) с Кристофом Вальцем, военная драма МОМЕНТ ИСТИНЫ (27 марта), комедии БАТЯ 2. ДЕД (3 апреля) и ОЛЕНЬ (15 мая), а также сказки МОРОЗКО (14 февраля 2026 года) и ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. ЗЛАЯ ВЕДЬМА (1 января 2027 года).

Global Film поставил на 27 марта экшн LEVON CADE с Джейсоном Стэйтемом от режиссера ПЧЕЛОВОДА и ОТРЯДА САМОУБИЙЦ Дэвида Эйра. В продюсерском кресле – Билл Блок (ПЧЕЛОВОД, ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА». ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ) и Сильвестр Сталлоне.

На эту же дату (27 марта) «Каро Премьер» заявил отечественный экшн ЖИГА. ДРИФТ БЕЗ ПРАВИЛ про гонки на «Жигулях». Главные роли в картине исполнили Валентин Анциферов и Сергей Шакуров.

«Про:взгляд» сдвинул релиз фильма КОНЕЦ СВЕТА с 23 января на 27 февраля, а хоррора РЕИНКАРНАЦИЯ. ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ – с 27 марта на 15 мая.

«НМГ Кинопрокат» выпустит криминальную комедию БЕГИ с Михаилом Пореченковым и Никитой Кологривым 29 мая.

Russian World Vision заявил дату выхода режиссерского проекта Джонни Деппа МОДИ: ТРИ ДНЯ НА КРЫЛЬЯХ БЕЗУМИЯ на 30 января. Помимо этого, компания анонсировала мультфильм БАГ БОЙ – СУПЕРГЕРОЙ ДЖУНГЛЕЙ (20 февраля) и экшн КЛИНЕР с Дейзи Ридли (27 февраля).

MVK анонсировал сразу несколько новинок – ПРАНКЕРЫ (16 января), МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 178. ЧУДЕСА И НЕ ТОЛЬКО (25 января) и ЦЕНТУРИОН. ТАНЦУЮЩИЙ ЖЕРЕБЕЦ (27 февраля). Прокатчик также перевыпустит на большие экраны культовую мелодраму Владимира Меньшова МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ (30 января).

Must see magic film заявил документальный фильм ЭНДИ УОРХОЛ. МЕЧТА ПО-АМЕРИКАНСКИ на 26 декабря. «Пионер» поставил триллер ХОЧУ СЕЙЧАС на 23 января.

«Парадиз» выпустит 18 сентября картину THE ASTRONAUT. Триллер ВЫЖИВШИЙ, в свою очередь, сдвинулся на месяц – теперь он стартует в прокате 20 марта, а не 20 февраля.

Фото: кадр со съемок фильма ПРОСТОКВАШИНО

Самое читаемое

«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Классику Альфреда Хичкока переформатировали в микродраму
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Папа может!»
Подробнее
Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Официальная касса России: cтрах и шпионаж
Подробнее
Выручка онлайн-кинотеатра Premier увеличилась на 70% в 2025 году
Подробнее
Михаил Мишустин поручил передать акции «Ленфильма» в собственность Санкт-Петербурга
Подробнее