top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 декабря 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

15 декабря 2024

«Простоквашино» в «новогодней битве», новый режиссерский проект Джонни Деппа и многое другое

Завершившийся на этой неделе международный форум «Российский кинобизнес 24/25» принес много новых анонсов.

«Атмосфера кино» сообщила на своей презентации о том, что ПРОСТОКВАШИНО станет участником «новогодней битвы» следующего года – релиз картины запланирован на 1 января 2026-го. Помимо этого, в графике также появились британское фэнтези АБСОЛЮТНЫЙ ХИЩНИК (20 марта) и семейное фэнтези КОЛОТУН (13 ноября). Часть проектов компании изменила даты. Комедия ГЕРОИ АНЕКДОТОВ ушла с 20 февраля на 31 июля, а фильм МАСЛЕНИЦА – с 27 февраля на 19 февраля 2026 года. Ранее там стояла СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, которая стартует на неделю раньше, 12 февраля 2026-го. Продолжение ДОМОВЕНКА КУЗИ также слегка задержится – лента выйдет не 18 декабря 2025 года, а 19 марта 2026-го. Прокатную сетку на этой неделе также покинул байопик ДЕВА МАРИЯ: МАТЬ ХРИСТА, новой даты релиза у проекта пока нет.

Сразу шесть новых проектов заявил «Централ Партнершип». Среди них – экшн КИЛЛЕР В ОТСТАВКЕ (13 марта) с Кристофом Вальцем, военная драма МОМЕНТ ИСТИНЫ (27 марта), комедии БАТЯ 2. ДЕД (3 апреля) и ОЛЕНЬ (15 мая), а также сказки МОРОЗКО (14 февраля 2026 года) и ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. ЗЛАЯ ВЕДЬМА (1 января 2027 года).

Global Film поставил на 27 марта экшн LEVON CADE с Джейсоном Стэйтемом от режиссера ПЧЕЛОВОДА и ОТРЯДА САМОУБИЙЦ Дэвида Эйра. В продюсерском кресле – Билл Блок (ПЧЕЛОВОД, ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА». ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ) и Сильвестр Сталлоне.

На эту же дату (27 марта) «Каро Премьер» заявил отечественный экшн ЖИГА. ДРИФТ БЕЗ ПРАВИЛ про гонки на «Жигулях». Главные роли в картине исполнили Валентин Анциферов и Сергей Шакуров.

«Про:взгляд» сдвинул релиз фильма КОНЕЦ СВЕТА с 23 января на 27 февраля, а хоррора РЕИНКАРНАЦИЯ. ПОЖИРАТЕЛЬ ДУШ – с 27 марта на 15 мая.

«НМГ Кинопрокат» выпустит криминальную комедию БЕГИ с Михаилом Пореченковым и Никитой Кологривым 29 мая.

Russian World Vision заявил дату выхода режиссерского проекта Джонни Деппа МОДИ: ТРИ ДНЯ НА КРЫЛЬЯХ БЕЗУМИЯ на 30 января. Помимо этого, компания анонсировала мультфильм БАГ БОЙ – СУПЕРГЕРОЙ ДЖУНГЛЕЙ (20 февраля) и экшн КЛИНЕР с Дейзи Ридли (27 февраля).

MVK анонсировал сразу несколько новинок – ПРАНКЕРЫ (16 января), МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 178. ЧУДЕСА И НЕ ТОЛЬКО (25 января) и ЦЕНТУРИОН. ТАНЦУЮЩИЙ ЖЕРЕБЕЦ (27 февраля). Прокатчик также перевыпустит на большие экраны культовую мелодраму Владимира Меньшова МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ (30 января).

Must see magic film заявил документальный фильм ЭНДИ УОРХОЛ. МЕЧТА ПО-АМЕРИКАНСКИ на 26 декабря. «Пионер» поставил триллер ХОЧУ СЕЙЧАС на 23 января.

«Парадиз» выпустит 18 сентября картину THE ASTRONAUT. Триллер ВЫЖИВШИЙ, в свою очередь, сдвинулся на месяц – теперь он стартует в прокате 20 марта, а не 20 февраля.

Фото: кадр со съемок фильма ПРОСТОКВАШИНО

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее