top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 ноября 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

17 ноября 2024

Третий «Холоп» сменился турецким ремейком, перевыпуск «Любовь и голуби» и много перестановок

На минувшей неделе «Централ Партнершип» убрал из прокатной сетки третью часть ХОЛОПА – выход картины был запланирован на 23 января. Теперь же ее дату занял турецкий ремейк оригинальной картины, ХОЛОП. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК с Керемом Бюрсином в главной роли. Компания заявила еще две новинки на 2025 год – ПИТОМЕЦ ЮРСКОГО ПЕРИОДА. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ (16 января) и ТАЙНА ЗУБНЫХ ФЕЙ (29 мая).

«Парадиз» сдвинул новый триллер Стивена Содерберга ПРИСУТСТВИЕ на неделю позже, на 23 января.

«Экспонента Фильм» перенесла драму ВСЕ, ЧТО НАМ КАЖЕТСЯ СВЕТОМ из программы Каннского кинофестиваля на 30 января, а ее прошлую дату – 6 февраля – заняла мелодрама ПАРНИ С ТАТУ: ПРЯМО В СЕРДЦЕ. В свою очередь, комедия БАБУШКА НА МИЛЛИОН ушла с 16 января на 1 мая.

Capella Film сдвинула релиз комедии ПРИТВОРИСЬ МОЕЙ НЕВЕСТОЙ на один день – теперь фильм выйдет в праздничную дату 1 января.

Аналогичный маневр совершила и World Pictures со своим релизом СИНИСТЕР: НОВЫЕ ДУШИ. Триллер ФРАНКЕНШТЕЙН: НАСЛЕДИЕ, заявленный на 19 декабря, выбыл из прокатного графика.

«Кинологистика» поставила на 1 января новинку – фильм ужасов АСТРАЛ. КОШМАР В «СПРИНГ ГАРДЕН».

Ray of Sun Pictures выпустит экшн Луиса Мэндилора ОПЕРАЦИЯ «КРОВАВАЯ ОХОТА» с Куинтоном Джексоном и Джонатаном Риз Майерсом 12 декабря.

MVK вновь покажет в кинотеатрах культовую комедию Владимира Меньшова ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ в новой 4K-реставрации. Картина появится на экранах уже 28 ноября.

U Films поставила на 13 февраля исландскую драму СНОВА НАСТУПИТ РАССВЕТ, участвовавшую в секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля этого года.

24 ноября в прокате стартует отечественная фантастика МАМА по повестям и рассказам Кира Булычева. Главные роли в картине Дмитрия Ендальцева исполнили Полина Кутепова, Никита Тарасов, Николай Новоселов, Ангелина Пахомова и Виктория Белосохова.

КИНО.АРТ.ПРО выпустит 21 ноября киноверсию спектакля Красноярского театра оперы и балета КАТАРИНА, ИЛИ ДОЧЬ РАЗБОЙНИКА. Фэнтезийная мелодрама МОЙ ПАРЕНЬ – ПРИНЦ, в свою очередь, сдвинулась с 27 февраля на 6 марта.

«Кинотайм» заявил на 12 декабря казахстанский триллер МНЕ ТЕБЯ ОБЕЩАЛИ.

«ПилотКино» выпустит документальный фильм МОЙ ДРУГ ПАНДА 16 января.

Фото: кадр из фильма ХОЛОП. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Названы самые успешные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги Фестиваля российского кино в Таиланде
Подробнее
В Москве состоялась премьера спортивной драмы «Финал»
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее