top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июля 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

21 июля 2024

«Конклав» с Рэйфом Файнсом, новые мультфильмы от Кинокомпании СТВ и многое другое

На минувшей неделе «Атмосфера кино» объявила о том, что выпустит с российский прокат новую ленту от режиссера НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН Эдварда Бергера – религиозный триллер КОНКЛАВ. Фильм с Рэйфом Файнсом, Стэнли Туччи и Джоном Литгоу стартует на экранах 21 ноября. Компания также перенесла релиз российской комедии ЛЮБОВЬ ЗЛА с Никитой Кологривым и Катериной Ковальчук с 15 августа на 12 сентября, а нового анимационного проекта студии «Союзмультфильм» ФОРМУЛА ВОДЫ – с 22 августа на 3 октября.

«Вольга» продолжает свое сотрудничество с Кинокомпанией СТВ – они выпустят два новых мультфильма студии: МАРАКУДА (1 мая 2025 года) и ГАНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ: МИССИЯ «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» (22 мая 2025 года).

«Централ Партнершип» сдвинул релиз французского ремейка ХОЛОПА. Теперь ХОЛОП ИЗ ПАРИЖА появится на экранах 12 сентября, а не 8 августа.

«Экспонента Фильм» заявила три новинки – РОБОТ ПО ИМЕНИ ТЕО (6 февраля 2025 года), MAGPIE (27 февраля 2025 года) и ОЧИ (27 марта 2025 года). Два хоррора – ПРИЮТ. ШЕПОТ ПРИЗРАКОВ и ДОМ АДА. ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПОТУСТОРОННЕГО – поменялись датами: теперь они выйдут 12 сентября и 17 октября соответственно. Еще один проект, стоявший на 12 сентября, мелодрама ПАРНИ В ТАТУ: ПРЯМО В СЕРДЦЕ, переместился на 20 февраля 2025 года. Раньше там стояла семейная комедия F PLUS, которая теперь ушла на 13 марта 2025 года.

«НМГ Кинопрокат» поставил на 18 декабря 2025 года российский мультфильм ГРУЗОВИЧКИ.

«Иноекино» впервые выпустит в российский прокат криминальную драму Джеффа Николса МАД с Мэтью Макконахи – ее релиз запланирован на 15 августа. Помимо этого, на экранах также появится отреставрированная версия триллера Жан-Пьера Мельвиля САМУРАЙ с Аленом Делоном (29 августа) и триллер Михаэля Ханеке БЕЛАЯ ЛЕНТА (12 сентября).

ARTPOKAZ анонсировал ре-релиз криминального триллера Николаса Виндинга Рефна ДРАЙВ. Лента с Райаном Гослингом должна вновь появиться на экранах 12 сентября.

Объединенная киносеть «Формула Кино» и «Синема Парк» выпустит в прокат 12 сентября комедию МЕЖДУ НАМИ. Роли в ленте Анарио Мамедова исполнили Виталия Корниенко, Ян Цапник, Марк Богатырев и Федор Федотов.

«Парадиз» заявил четыре новинки – НА ВСЮ КАТУШКУ (24 октября), ПРОФЕССИОНАЛ (7 ноября), БЕЗМОЛВНОЕ БРАТСТВО (14 ноября) и ЧЕРЕЗ КРОЛИЧЬЮ НОРУ (12 декабря). На дате последнего ранее стоял мультфильм ПИНОККИО И ВОЛШЕБНАЯ ВОДА, который теперь ушел на 1 мая 2025 года. Триллер ВЫЖИВШИЙ также сдвинулся на более позднее время – с 5 декабря на 20 февраля 2025 года.  

Reflexion Films выпустит отечественную мелодраму ОНА ТАНЦУЕТ на неделю раньше запланированного – 26 июля.

«Русский Репортаж» анонсировал релиз документальной ленты ЛЕ-МАН'55. ТАЙНАЯ КАТАСТРОФА, рассказывающей о трагедии во время гонки «24 часа Ле-Мана» 11 июня 1955 года. Фильм появится на экранах 12 сентября.

КИНО.АРТ.ПРО выпустит российскую драму РОКОВАЯ ПАРТИЯ 5 декабря, а британскую мелодраму P.S. ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ – 19 декабря. Хоррор ТАРО, в свою очередь, сдвинулся на неделю позже – с 14-го на 21 ноября.

Cinemaus Studio поставила мультфильм СУПЕРГОНКИ на 19 сентября. Компания также перенесла релиз триллера ТАЙНА САМОУБИЙЦЫ с 8 на 15 августа.

Такой же маневр совершил и «ПилотКино» – триллер ОСТРОВ БЕССМЕРТНЫХ также сдвинулся с 8-го на 15 августа.

Фото: кадр из фильма КОНКЛАВ

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Прокатчик «Кристи» с Сидни Суини отказался раскрывать сборы картины
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ открывает прием заявок на «Номинацию «Инновация»
Подробнее
Райан Куглер готовит «Черную пантеру 3»
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 20–23 ноября
Подробнее