top banner

Обзор изменений графика релизов России с 28 марта по 3 апреля

Автор: Виолетта Палий

3 апреля 2022

Перевыпуски «Бумера», «Волка с Уолл-стрит», «Тараса Бульбы» и многое другое

Компания «Централ Партнершип» перевыпустит в российских кинотеатрах фильм ТАРАС БУЛЬБА – картина стартует в прокате 7 апреля. 

Planeta Inform Film Distribution заявила в повторный прокат картину Мартина Скорсезе ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ с Леонардо ди Каприо в главной роли на 28 апреля. Также на 14 апреля встала криминальная драма ПЛАСТ с Владимиром Вдовиченковым и Кириллом Кяро.

Ряд изменений и новинок анонсировало «Наше кино». Так, компания перевыпустит в российский прокат фильмы БУМЕР и БУМЕР 2 Петра Буслова – они стартуют в кинотеатрах страны 21 апреля. Также на 9 июня заявлен повторный прокат картины КОНЕК-ГОРБУНОК. Кроме того, на 4 августа встали мультфильмы УРФИН ДЖЮС ВОЗВРАЩАЕТСЯ и УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ.

Несколько переносов объявила Capella Film: французская драма КОМНАТА ЧУДЕС переехала с 16 июня на 11 августа, а триллер НЕ ГОВОРИ НИКОМУ ушел с 19 мая на 9 июня. 

«Парадиз» поставил южнокорейский боевик КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД 2 на 26 мая. Что касается переносов в графике, то с 30 апреля на 19 мая прокатчик подвинул мультфильм КРУТЫЕ ЯЙЦА 2, с 5 мая на 21 апреля – драму ТЕД К. УНАБОМБЕР. Кроме того, с 19-го на 12 мая переехала комедия ЭТОМУ БЫТЬ!, а с 21 апреля на 23 июня ушел приключенческий триллер ВЕНЕЦИЯФРЕНИЯ. 

Компания «ПилотКино» заявила на 28 апреля перевыпуск альманаха ITALIAN BEST SHORTS 3: ИТАЛЬЯНСКИЕ ФАНТАЗИИ. «Каропрокат» поставил на 26 мая биографическую драму АМАНАТ. Также 21 апреля Arna Media выпустит японский боевик КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА. На 28 апреля Cinemaus Studio заявила военную драму ЛЕТО 1941 ГОДА. Комедию НЕ НАСТОЯЩИЙ ПАПА компания «Ракета Релизинг» выпустит в прокат 28 мая. Также MVK анонсировала на 14 апреля комедию РОДИТЕЛИ СТРОГОГО РЕЖИМА с Алисой Фрейндлих, Александром Адабашьяном и Евгением Ткачуком. Кроме того, фантастический триллер DUAL компании «Экспонента Фильм» и World Pictures перенесли со 2 июня на 5 мая, а комедию ЭТОТ НОВЫЙ МИР Луи Гарреля A-One Films переставила с 31 марта на 21 апреля. 

«СБ Фильм» на 12 мая заявила триллер ГРЕШНОЕ ТЕЛО, а на 21 апреля встала комедийная драма ДО ВСТРЕЧИ С ГРЭЙС.

С 8 сентября на 2 июня переехала спортивная драма ДЬУЛУУР: МАС – РЕСТЛИНГ. 

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее