top banner

Гонконгский кинорынок Filmart начал работу в онлайн-формате

Автор: Виолетта Палий

14 марта 2022

В мероприятиях примут участие более 740 компаний

14 марта в онлайн-формате начал свою работу кинорынок Filmart. В серии мероприятий участвует более 740 компаний, в числе которых Китайская международная телекорпорация (CITVC), видеосервисы iQIYI, Youku и Bilibili, Tencent, а также компании Walt Disney, Huace Group, NHK Enterprise, Inc и другие. Представители киноиндустрии из Китая, Европы, Японии, Кореи, Филиппин, Таиланда, США и других регионов представят порядка 2300 своих фильмов и сериалов на специальной онлайн-платформе. Форум продолжит работу до 17 марта.  

Уже в первый день на сессии, посвященной авторам из Азиатско-Тихоокеанского региона, руководитель отдела контента и разработки компании Walt Disney в регионе Джессика Кэм-Энгл рассказала, как видеосервис Disney+ сотрудничает с создателями контента. Также свой сериальный контент представили компании из Японии, а в рамках одной из сессий прошло обсуждение возможностей глобализации китайских кино- и телепроектов. 

Завтра на форуме пройдут обсуждения последних разработок в области создания виртуальных симуляций людей, а также о том, как блокчейн меняет ландшафт инвестиций, производства и других отраслей. Кроме того, эксперты отрасли обсудят локализации сериалов и телепроектов. На площадке также пройдут презентация контента китайского видеосервиса iQIYI, питчинг гонконгских дебютантов и обсуждение особенностей создания и продвижения китайского контента.

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» открывает аккредитацию
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее