top banner

IVI анонсировал премьеры июня 2022 года

Автор: БК

31 мая 2022

Мелодрамы, военные и спортивные фильмы, новая анимация

С 31 мая – КАЗНЬ (SVOD)

Советский следователь Исса Давыдов когда-то был вынужден закрыть дело о серийных убийствах, которое растянулось на десять лет, но так и не привело к поимке настоящего маньяка. Совсем неожиданно выясняется, что нашлась жертва, спасшаяся после нападения того же убийцы. Исса возвращается к расследованию, пытаясь любой ценой искупить свою ошибку. Однако теперь пришло время не искупления, а казни. В главных ролях появились Юлия Снигирь и Виктория Толстоганова.

Со 2 июня – KING'S MAN: НАЧАЛО (SVOD)

История первых супершпионов из независимой разведывательной службы Kingsman, втайне защищающей человечество. Сын богатого английского герцога Конрад рвется на фронт во время Первой мировой войны, но неожиданно узнает о секретной деятельности своего отца. Вслед за ним Конрад втягивается в закулисные шпионские войны, где решается судьба мира. Одну из главных ролей в комедийном боевике исполнил Рэйф Файнс.

Со 2 июня – СУПЕРГЕРОИ (EST)

Художница и профессор. Бунтарка и прагматик. Анна и Марко случайно познакомились на улице одним дождливым вечером и сблизились, несмотря на все различия. Это красивая история любви, которой предстоит выдержать испытание временем.

С 3 июня – БОДИБИЛДЕР (EST)

Профессиональный бодибилдер Макс вынужден расстаться с мечтой о чемпионском титуле из-за проблем со здоровьем. Вскоре он узнает об экспериментальном препарате, который позволяет побеждать любые болезни и даже выходить за свои физические пределы. Для проекта как раз требуется подопытный, и Макс соглашается на эту роль. Тренера и лучшего друга Макса сыграл Владимир Епифанцев. 

С 5 июня – ЗАКАТ (EST)

Во время отпуска в Акапулько богатая семья Беннетт получает трагическое известие из дома. И только дядя Нил остается безразличным к происходящему: в трудный момент он бросает близких, чтобы продлить себе каникулы, и закручивает роман с местной жительницей. Нил кажется циничным богачом, но причина его равнодушия не так очевидна. Главные роли в кинокартине исполнили Тим Рот и Шарлотта Генсбур.

С 5 июня – СУПЕРАГЕНТЫ (SVOD)

Комедия о парне со странным позывным Матильда, который мечтает стать секретным агентом. Босс Матильды, генпрокурор, дает ему деликатное задание – вернуть сбежавшую дочь Сафию из Дубая. Для выполнения этого задания Матильда берет с собой своего брата Секу, который не в восторге от его предложения, но тем не менее соглашается сопровождать Матильду в таком, казалось бы, несложном деле. Однако они даже не подозревают, что ждет их во время этой спасательной операции.

С 7 июня – ОПЕРАЦИЯ «МЯСНОЙ ФАРШ» (EST)

История уникальной спецоперации времен Второй мировой. Британским разведчикам удалось дезинформировать немецкое командование с помощью поддельных секретных документов и трупа «морпеха-утопленника». Тело подбросили на испанское побережье, чтобы гитлеровские агенты добрались до его портфеля и нашли фальшивые планы союзников. Главную роль в военной драме исполнил Колин Ферт.

С 9 июня – ЭРНЕСТ И СЕЛЕСТИНА (SVOD)

Однажды большой косолапый медведь Эрнест приютил у себя дома маленькую мышку-сироту по имени Селестина, которая сбежала из подземного мира своих сородичей. Эти два, казалось бы, совсем непохожих персонажа становятся настоящими друзьями и чувствуют себя очень комфортно вместе, всячески помогая друг другу. Это нарушает принятый порядок, ведь обычно дружба с мышами не приветствуется в медвежьем мире, как и дружба с медведями в мире мышей, где медведи считаются троллями-людоедами. Закадычным друзьям некогда скучать! С приближением первого снега и спячки Эрнеста у них много дел: нужно позаботиться о Биби, их диком гусе, который улетит еще до наступления больших холодов, сходить на бал мышей и отпраздновать первый день зимы. И, естественно, нужно приготовить много вкусных тортиков и пирожных, чтобы Эрнест как следует перекусил перед сном!

С 10 июня – ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ (AVOD)

Богатый вдовец Аднан живет, как затворник, вместе со своими детьми и племянником-ловеласом Бехлюлем. Неожиданно для всех стареющий миллионер находит совсем молодую невесту Бихтер, и ее появление в его особняке переворачивает жизнь остальных домочадцев. Турецкая драма по мотивам романа Халида Зии Ушаклыгиля.

С 13 июня – ЧЕТЫРЕ ХОРОШИХ ДНЯ (EST)

Молодая женщина Молли (Мила Кунис), проходящая тяжелое лечение от зависимости, в период обострения кризиса воссоединяется со своей матерью Дэб в исполнении Гленн Клоуз. Преодолевая прошлые разногласия и обиды Дэб снова пытается поддержать дочь, как бы трудно это ни было.

С 15 июня – «В ожидании солнца» (AVOD)

В сериале идет повествование о судьбе двух провинциалок – матери Демет и дочери Зейнеп. Они проживают в небольшом городке Гельязы, который больше похож на деревню. У них есть свой маленький магазинчик, который практически не приносит доходов в сравнении с физическими и материальными затратами на него. Это жалкое сосуществование однажды оборвется после предложения давней подруги матери Жале. Она работает в престижном университете Стамбула преподавателем и предлагает Демет и Зейнеп переехать к ней. Мать, мечтая дать дочери хорошее образование, идет на этот шаг, и они с дочкой переезжают в Стамбул. Одну из главных ролей в сериале исполнил Керем Бюрсин.

С 16 июня – ПАДЕНИЕ ТОКИО (EST)

Когда в Японии произошло землетрясение и атомная станция Фукусима оказалась под угрозой взрыва, француженка Александра встает перед непростым выбором: эвакуироваться или остаться в Токио и помочь.

С 16 июня – ИХ БЫЛО ДЕСЯТЬ (AVOD)

В один день десять человек – пять женщин и пять мужчин – получают неожиданное приглашения отправится на отдых в роскошный отель на тропическом острове. Вот только вскоре райская поездка превращается в кошмар наяву. Путешественники понимают, что попали в ловушки и полностью отрезаны от остального мира. Но как и почему это произошло? Ответ друзья по несчастью должны искать в своем прошлом и в тех поступках, о которых они все постарались забыть. Их убивают одного за другим, заставляя пока еще оставшихся в живых мучительно гадать: кто же убийца?

С 16 июня – В ЧЕМ ВИНА ФАТМАГЮЛЬ? (AVOD)

Деревенская девушка Фатмагюль мечтает о счастливой жизни. Она помолвлена с рыбаком по имени Мустафа. В это же время происходит помолвка у сына Решата Яшарана Селима и дочери государственного чиновника Мельтем. На ней присутствуют также двоюродный брат Селима Эрдоган и их друзья детства Вурал и Керим, единственный из бедной семьи. Ночью, волей несчастного случая, Фатмагюль, которая проводила жениха в море, пересечется с этими тремя богачами, которые изнасилуют ее. Чтобы замять дело, Яшараны просят бедного друга Керима жениться на Фатмагюль. Керим соглашается, чтобы спасти друзей, но влюбляется в Фатмагюль и решает помочь ей наказать Яшаранов. Вот только вернувшийся рыбак Мустафа намерен отомстить Кериму, да и Яшараны не хотят, чтобы их преступление придали огласке.

С 23 июня – МЕГРЭ И ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА (EST)

Комиссар Мегрэ расследует жестокое убийство в центре Парижа. Жертва – таинственная девушка, о которой никто ничего не знает. Улик и зацепок не обнаружено, но опытный детектив Мегрэ не тот человек, который бросает сложные дела и позволяет убийцам соскочить с крючка. Судьба неизвестной девушки не дает ему покоя. Главную роль комиссара Мегрэ исполняет Жерар Депардье.

С 25 июня – ЕЩЕ ПО ОДНОЙ (SVOD)

Уставший школьный учитель Мартин вместе с тремя коллегами решает проверить теорию о том, что всем людям от природы недостает в крови спирта. Дни напролет они остаются немного нетрезвыми, и последствия не заставляют себя ждать. Мадс Миккельсен в датской трагикомедии Томаса Винтерберга.

С 26 июня – АМСТЕРДАМ: ГОРОД ГРЕХОВ (AVOD)

Действия разворачиваются в Амстердаме 80-х годов. Детектива Джуда Кокса переводят на новое место службы. Мужчина получает назначение в самый «жестокий» отдел Амстердамского управления полиции. Теперь ему предстоит расследовать убийство, которое планируется в день коронации принцессы Беатрикс. Детективу и его напарнику, несмотря на личную неприязнь и возникшие противоречия, придется работать вместе, чтобы уберечь будущую королеву. 

В июне – ВСЕ ВЕЗДЕ И СРАЗУ (EST)

Эвелин думала, что ее главная проблема – это налоги, пока не узнала о существовании мультивселенной, где у нее есть тысячи двойников с разной судьбой и способностями. Получив доступ к их воспоминаниям, Эвелин придется сразиться с загадочной злой сущностью, угрожающей всей мультивселенной, и попытаться спасти мир.

В июне – АРТЕК. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (SVOD)

Четверо современных школьников переносятся в «Артек» 1988 года. Детям XXI века предстоит познакомиться с пионерской жизнью и со своими юными родителями. Летняя солнечная комедия для всей семьи с прекрасными крымскими пейзажами, ярким ностальгическим саундтреком и Михаилом Галустяном в главной роли. 

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
В Москве прошла премьера второго сезона «Обоюдного согласия»
Подробнее
РОСКИНО проведет Фестиваль российского кино на Кубе
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Марго Робби спродюсирует экранизацию игры The Sims
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее