top banner

IVI рассказал о релизах сентября

Автор: Виолетта Палий

27 августа 2021

«Шиттс Крик», продолжение «Отряда самоубийц» и многое другое в онлайн-кинотеатре

      • C 1 сентября – «Шиттс Крик» (все 6 сезонов на платформе, SVOD)

Джонни Роуз (Юджин Леви) – миллиардер, сделавший состояние на сети видеосалонов, его жена Мойра (Кэтрин О’Хара) – актриса мыльных опер, их двое детей – хипстер Дэвид (Дэниел Леви) и светская львица Алексис (Энни Мерфи). После того, как бизнес Джонни терпит крах, все семейство вынуждено переехать жить в небольшую сельскую общину Шиттс Крик, которую они приобрели несколько лет назад развлечения ради.

      • Со 2 сентября – ОТРЯД САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ (PEST/PVOD)

Спецагент Аманда Уоллер снова собирает команду из самых опасных преступников мира для выполнения секретной миссии. Злодеи с ужасным прошлым и фантастическими талантами, вынужденные работать сообща, отправляются на отдаленный латиноамериканский остров в тыл врага. При этом возвращаться живыми необязательно.

      • С 3 сентября – «Рассказ служанки» (4-й сезон, EST)

История смелой девушки Джун, которой приходится выживать в Гилеаде – тоталитарном государстве будущего, где торжествует патриархат и жестокие порядки. Страна сталкивается с вымиранием населения, и тех, кто может родить ребенка, превращают в служанок элиты, используя как суррогатных матерей. Знаменитый сериал телеканала Hulu, снятый по культовому роману Маргарет Этвуд, стал обладателем премий «Эмми» и «Золотой глобус».

      • С 10 сентября – ПОКА ЖИВЫ БУДЕМ ЖИТЬ (SVOD)

Искренние и пронзительные истории людей, для которых пандемия COVID-19 стала настоящей войной за жизнь. Документальный фильм режиссера Григория Илугдина посвящен жертвам коронавируса и медикам, оказавшимся на передовой этой войны.

Съемки фильма проходили в разных городах России, от Сочи до Норильска. Врачи и медсестры обычных городских больниц честно рассказывают о том, с какими вызовами им довелось столкнуться в 2020 году: высокие физические и моральные нагрузки, страх за себя и близких, нападки некомпетентных «ковид-диссидентов», постоянное напряжение и неопределенность. Истоки и последствия пандемии под другим углом также обсуждают в фильме ученые и психологи, журналисты и экономисты, духовные лица разных конфессий и случайные прохожие на улице, многие из которых до сих пор не придают значения происходящему. Коронавирус принес с собой и крайне опасную «инфодемию». В документальном фильме ПОКА ЖИВЫ БУДЕМ ЖИТЬ, который вы можете посмотреть онлайн, представлены только реальные истории людей, не понаслышке знающих об угрозе COVID-19 и понимающих важность совместной борьбы.

      • С 10 сентября – ФОРСАЖ 9 (EST)

Легенда автогонок Доминик Торетто вместе со своей верной командой противостоит элитному наемнику, прекрасному гонщику и собственному брату Джейкобу. Безудержный экшн, головокружительные скорости и зрелищные преследования – это новая часть знаменитой франшизы ФОРСАЖ, которая приоткроет правду о прошлом героя Вина Дизеля.

«Я отошел от дел», – утверждает Доминик Торетто, променявший опасные гонки и смертельные авантюры на роль примерного отца семейства. Но оказывается, у него еще осталось одно большое неоконченное дело. Объявляется его младший брат Джейкоб, выросший в тени одаренного Доминика. Гибель отца, старая тайна и жестокий конфликт разделили братьев: они пошли разными путями, и Джейкоб выбрал кривую дорожку. Пытаясь во всем превзойти Доминика, он стал одним из опаснейших людей в стране. А уже скоро его назовут угрозой мирового масштаба. Доминик воссоединяется со своими давними соратниками и друзьями, чтобы остановить брата и взглянуть в глаза прошлому, от которого не удастся убежать даже ему.

      • С 12 сентября – ПАРАЗИТЫ (SVOD)

Семья бедняков обманом и хитростью устраивается на работу в дом богачей. Скрывая родство друг с другом, находчивые жулики пользуются щедротами своих обманутых работодателей. Разумеется, без их ведома. «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля и главный «Оскар» 2019 года.

      • C 19 сентября – БЫК (SVOD)

Молодой парень с заболеванием сердца Антон в 1990-х становится главарем банды. Всеми возможными способами он сводит концы с концами, пока однажды не попадает за решетку. Его выручает влиятельный столичный бандит, который требует взаимную услугу, связанную с большим риском.

      • С 23 сентября – ЗАЛОЖНИКИ МАРСА (SVOD)

Действие фантастического фильма разворачивается в 2078 году. Природные катаклизмы делали Голубую планету все менее пригодной для жизни, и началось освоение других планет, куда люди постепенно начали переселяться.

Так, одними из первых поселенцев на Марсе стала семья Илсы и Резы. Они живут в небольшом изолированном, но уютном доме прямо посреди марсианской пустыни. Их единственная дочка Реми родилась уже здесь и никогда не видела Земли. Несмотря на отсутствие других людей, маленькая семья ведет вполне счастливую жизнь. Вместе проводят вечера, ухаживают за нехитрым домашним хозяйством, поют под гитару и наблюдают за звездами. Однако скоро тихое существование наших героев нарушают тревожные события. Проснувшись утром, маленькая Реми с ужасом обнаруживает на панорамном окне кухни недвусмысленное сообщение «Уходите». Это может означать только одно: ее семья больше не в безопасности в своем изолированном мирке, и некто попробует навредить им.

      • С 26 сентября – МАРТИН ИДЕН (EST)

История молодого моряка Мартина Идена, который влюбляется в интеллигентную девушку из состоятельной семьи и пытается преодолеть социальные барьеры. Упорное самообразование, трудолюбие и писательский дар помогают Идену прокладывать дорогу в высшее общество, но цена за это оказывается очень высока, а цель – не так однозначна. Вольная экранизация классического романа Джека Лондона.

Анимация

      • С 3 сентября – ЛУКА (EST)

У мальчика Луки начинаются идеальные итальянские каникулы на побережье в компании лучшего друга Альберто и их новой подруги Джулии. Синее море, яркое солнце, уютный городок – здесь так легко откинуть все заботы… Но только не в случае Луки и Альберто, которые скрывают от людей свой настоящий облик: коснувшись воды, они оба превращаются в морских монстров, а их настоящий дом расположен на глубине.

      • С 9 сентября – ОГРИКИ (EST)

Огрики – дружное семейство волшебных зеленых существ, поедающих мусор и живущих на свалке. Несмотря на чумазый вид, они отличаются чистым сердцем и терпеть не могут грязные интриги. Вместе с новыми друзьями из маленького городка Нюхвиль веселые огрики встают на пути у коварных и корыстных недоброжелателей. Фэнтезийный мультфильм по мотивам книг немецкого детского писателя Эрхарда Дитля.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Летучий корабль» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее