top banner

«Иви» и НТВ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Автор: БК

5 октября 2022

Медиакомпании, в частности, займутся совместным производством

Онлайн-кинотеатр «Иви» и телеканал НТВ заключили соглашение о стратегическом партнерстве сроком на три года. Об этом сообщают «Ведомости». Генпродюсер НТВ Тимур Вайнштейн отметил, что одним из условий сделки является копродукция. Соглашение также предусматривает показ на «Иви» 12 премьерных сериалов НТВ, сообщила коммерческий директор по контенту видеосервиса Анастасия Корчагина. Данные проекты в диджитал-среде будут доступны на «Иви» эксклюзивно, их публикация на сайте НТВ не планируется. Кроме того, НТВ покажет в эфире оригинальные сериалы «Иви», добавила Корчагина. Какие именно оригинальные проекты онлайн-кинотеатра будут транслироваться на НТВ, стороны не объявили.

В течение трех лет планируется выпустить два совместных проекта – детективные сериалы «Пустые города» о распространении вируса и «Страх над Невой», основанный на реальной истории о серии убийств в Ленинграде в 1967 году. Проекты будут запущены в производство в 2023 году, их выход запланирован на конец 2023 – начало 2024 года. Расходы на производство сериалов будут поделены пополам между партнерами. Бюджет проектов стороны не назвали, однако они будут ниже тех, что видеосервис обычно тратит на выпуск своих оригинальных проектов, уточнила Корчагина.

По данным компании «ТМТ консалтинг», в первой половине 2022 года «Иви» занял второе место на рынке видеосервисов с долей в 22% (по выручке). Согласно данным Mediascope, НТВ по итогам января – июня 2022 года стал третьим по популярности каналом у россиян старше 4 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч жителей. Доля НТВ за указанный период составила 8,6%, рейтинг – 1,2%.

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Киносеть «Алмаз Синема» подала иск к экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
YouTube обогнал Netflix по выручке за 2025 год
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Сказка о царе Салтане»
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил площадку
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Американская касса: Супербоул-уикенд оказался одним из самых слабых в году
Подробнее
Международная касса: корейский фильм-концерт обошел голливудские проекты
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее