top banner

Прошел второй день Key Buyers Event: digital

Автор: Виолетта Палий

10 июня 2021

Назначено 490 встреч, собрано более 4000 просмотров российского контента на платформе

Кроме того, во время онлайн-рынка контента состоялись скрининги проектов, панельные дискуссии, а компании-участницы поделились первыми результатами.

  • В рамках Key Buyers Event: digital группа компаний «Рики» анонсировала соглашение с американским развлекательным VоD-сервисом для детей Toon Goggles, который приобрел права на проекты «Смешарики», «Малышарики» и развлекательный спин-офф франшизы «Пин-код». ГК «Рики» также заключила сделку с компанией Good TV, которая займется дистрибуцией проекта «Фиксики» на территориях Тайваня и Филиппин.
  • На платформе рынка состоялись показы новых фильмов и сериалов от российских компаний. Участники смогли ознакомиться с такими проектами, как сериал Первого канала «Вертинский», представленный «Роскино», второй сезон сериала «Анна-детектив» от компании Star Media, сериалы «Пассажиры» видеосервиса Start и «Дылды», представленный Art Pictures Distribution. Также прошли показы фильмов «Девятаев», представленного Mirsand, «Огонь» кинокомпании «Централ Партнершип», первого документального проекта Art Pictures Studio Battle и многих других.
  • В рамках деловой программы рынка спикеры обсудили успехи российских артистов в международных проектах и их перспективы в мировой индустрии на сессии с Фрэнком Мойзеллом и Юрием Колокольниковым. Представители компаний Start, «Среда» и 1-2-3 Production и их международные партнеры – представители ZDFE, Armoza Formats и Beta Film рассказали о своих новых партнерствах и международных сделках.

Сегодня, 10 июня, на платформе состоятся дискуссия «Best Matches Showcase: почему выбирают российских партнеров» с участием генерального директора «Централ Партнершип» Вадима Верещагина и партнера компании BF Distribution Джулианы Якобсен, сессия о Москве как о привлекательной локации для съемок международных проектов, а также панель о российской анимации и ее роли на мировом рынке.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Pixar работает над новой «Корпорацией монстров»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «На льду»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
ФАС подтвердила запрет рекламы на всех ограниченных Роскомнадзором платформах
Подробнее
Американская касса: «Прыгуны» от Pixar возглавили прокат
Подробнее
Международная касса: «Прыгуны» стали основным драйвером рынка
Подробнее