top banner

«КиноПоиск HD» рассказал о новинках июня

Автор: Виолетта Палий

31 мая 2021

Зрителям станут доступны как различные новые проекты, так и продолжения любимых сериалов

Топ-7 премьер месяца:

  • В июне: «Рик и Морти» (5-й сезон)

Комедийный фантастический мультсериал о невероятных приключениях сумасшедшего гения Рика и его внука-школьника Морти. Они передвигаются по Вселенной на построенной из разного хлама летающей тарелке, способной перемещаться сквозь межпространственный тоннель, и каждый раз попадают в самые неожиданные места и самые нелепые ситуации. В долгожданном новом сезоне героям предстоит столкнуться с гигантскими монстрами, пародией на Аквамена, восставшими из ада клонами и прочим безумием.

Продолжение мультсериала «Рик и Морти» будет доступно в подписке только на «КиноПоиск HD». Первые четыре сезона уже доступны в онлайн-кинотеатре.

  • В июне: «Крайний космос» (3-й сезон)

Динамичный мультсериал с атмосферой в духе «Рика и Морти» рассказывает о космических приключениях астронавта по имени Гэри и инопланетян, ставших его друзьями и соратниками. Гэри отбывает тюремный срок на космическом корабле в космосе за то, что спровоцировал катастрофу на Земле. Незадолго до истечения срока Гэри сталкивается с загадочным инопланетянином, которому дает кличку Пряник. Гэри еще не подозревает, что Пряник способен уничтожать планеты и что за ним охотится местный галактический диктатор.

Новый сезон мультсериала «Крайний космос» будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс» эксклюзивно в озвучке студии «Кубик в кубе». Первые два сезона сериала также доступны на «КиноПоиск HD».

  • 1 июня: киножурнал «Хочу все знать!»

«КиноПоиск HD» вместе с Киностудией им. М. Горького возрождает легендарный научно-популярный киножурнал для детей, выходивший с 1957 года. Это сериал-энциклопедия, который в простой и увлекательной форме рассказывает интереснейшие факты и отвечает на занимательные вопросы об устройстве вселенной – например, сколько в мире денег или что будет, если бросить в жерло вулкана атомную бомбу. Авторы сериала – профессиональные журналисты, а консультантами проекта выступили узкие специалисты и опытные ученые. В новом сезоне «Хочу все знать!» 36 эпизодов, каждый длится 12 минут и состоит из трех сюжетов на разные темы, а песню для новой заставки сочинила и исполнила певица Монеточка.

Киножурнал «Хочу все знать!» выйдет эксклюзивно на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». Первые три серии выйдут 1 июня, далее – по две серии в неделю.

Семейная драма от режиссера Александра Молочникова, фильм – участник конкурсной программы фестиваля «Кинотавр». У десятилетнего Саши домашняя трагедия: мама с папой разлюбили друг друга и больше не хотят жить вместе. Родители ведут некрасивую войну за сына – мама собирается уехать с ним в Америку, а папа настаивает, что Саша должен остаться с ним. Взрослые перекладывают ответственность на мальчика, забыв, что ему всего десять лет, и манипулируют ребенком, прикрываясь рассуждениями о счастье. А Саше приходится тяжелее всех – он оказывается крайним в конфликте между двумя взрослыми людьми. В фильме снимались Кай Гетц, Артем Быстров, Светлана Ходченкова, Алексей Серебряков, Ирина Розанова и другие. 

Фильм СКАЖИ ЕЙ будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс».

1970-е. Знаменитый фотограф Юджин Смит, прославившийся во времена Второй мировой войны своими снимками с фронта, по секретному заданию журнала Life возвращается в Японию. Здесь, в маленьком прибрежном поселке Минамата, разворачивается экологическая катастрофа – промышленное предприятие годами сбрасывает в местную бухту токсичные отходы производства, а жители страдают от хронического отравления тяжелыми металлами и ртутью. Из Минаматы Смит сделает репортаж, который потрясет весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя. Главную роль в фильме сыграл Джонни Депп. 

Фильм ВЕЛИКИЙ будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс».

  • В июне-июле: «Супермен и Лоис» (1-й сезон)

В один день лишившись работы и потеряв мать, Кларк Кент вместе с женой Лоис Лейн и двумя сыновьями возвращается в родной Смолвиль. Когда у одного из мальчиков обнаруживаются сверхспособности, унаследованные им от отца, Кларк и Лоис принимают решение поселиться на старой ферме Кентов подальше от любопытных глаз. Но давние враги не дремлют, а воспитание подростков зачастую оказывается куда более трудной задачей, чем борьба с алчными злодеями. Как и во всех сериалах коллекции DC Comics, Супермена сыграл Тайлер Хэклин, а его возлюбленную Лоис – Битси Таллок. 

Сериал «Супермен и Лоис» будет доступен эксклюзивно на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». 

Драмы

  • Скоро: «Северные воды» (1-й сезон)

Мини-сериал по мотивам одноименного остросюжетного романа Иэна Макгуайра. Конец 1850-х, бывший военный хирург Патрик Самнер нанимается судовым врачом в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он знакомится с подозрительным гарпунером Генри Драксом. Надеясь избежать ужасов прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей. В поисках искупления его история превращается в жесткую борьбу за выживание в безлюдных ледяных пустошах. В главных ролях Джек О’Коннелл (НЕСЛОМЛЕННЫЙ) и Колин Фаррелл (ЗАЛЕЧЬ НА ДНО В БРЮГГЕ), также в сериале снимались Стивен Грэм (ЭТО – АНГЛИЯ) и Питер Муллан («Мир Дикого Запада»).

Сериал «Северные воды» будет доступен эксклюзивно на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс» в трех вариантах озвучки: с оригинальной аудиодорожкой и с субтитрами, в классической закадровой озвучке и в эксклюзивной озвучке студии «Кубик в кубе».

  • 7 июня: «Срок» (1-й сезон)

Пронзительная трехсерийная драма об изнанке исправительной системы Великобритании. Марк Кобден (Шон Бин, «Игра престолов»), осужденный за непреднамеренное убийство на четыре года, совершенно не вписывается в маргинальное тюремное окружение. Единственная отдушина для него общение с Эриком Макналли (Стивен Грэм, «Это Англия»), добросовестным и человечным тюремным надзирателем. Однако когда один из опаснейших заключенных выясняет его слабое место, Эрик оказывается перед невозможным выбором между собственными принципами и безопасностью его семьи. 

Сериал «Срок» будет доступен эксклюзивно на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс» в трех вариантах озвучки: с оригинальной аудиодорожкой и с субтитрами, в классической закадровой озвучке и в эксклюзивной озвучке студии «Кубик в кубе». Все три эпизода выйдут 7 июня.

Фильм по мотивам реальной биографии Марселя Марсо, французского мима еврейского происхождения. После оккупации Франции нацистами начинающий актер Марсель ищет расположения прекрасной Эммы и, чтобы понравиться ей, вступает в ряды французского Сопротивления. Вскоре ему поручают задание невероятной сложности: вывезти из сиротского приюта под Парижем больше сотни еврейских детей и тайком от нацистов переправить их в Швейцарию вот тут-то Марсо и пригождается его великий клоунский талант. В главной роли Джесси Айзенберг (ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА), в фильме также снимались Клеманс Поэзи (ДОВОД), Белла Рэмси («Темные начала»), Эд Харрис («Мир Дикого Запада») и другие.

Фильм СОПРОТИВЛЕНИЕ будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». 

  • В июне-июле: «Кунг-фу» (1-й сезон)

Переживая личностный кризис, Никки Шен, студентка юридического факультета, решает бросить престижный университет и отправляется в судьбоносное путешествие в отдаленный китайский монастырь, чтобы изучать кунг-фу. Вернувшись из Шаолиня, Никки обнаруживает, что ее родной город захлебывается от преступности и коррупции. Используя освоенные в монастыре боевые искусства и навыки выживания, она встает на защиту горожан и своих близких и пускается на поиски злодея, который убил ее наставника в Шаолине, а теперь охотится на нее саму.

Сериал «Кунг-фу» будет доступен эксклюзивно на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». 

  • В июне: «Стыд. Франция» (7-й сезон)

Французская адаптация успевшего стать культовым одноименного норвежского сериала 2015 года о повседневной жизни старшеклассников, учащихся в одной из школ Осло. «Стыд. Франция» также рассказывает о событиях, которые переживают французские подростки в обычной жизни: первая любовь и измены, дружба и предательство, общественное порицание и популярность, и, конечно, подготовка к выпуску. Каждый сезон фокусируется на определенных темах, начиная от трудностей в отношениях, идентичности, расстройстве пищевого поведения, сексуального насилия, гомосексуальности, проблем психического здоровья, религии и запретной любви.

Новый сезон сериала «Стыд. Франция» будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». Первые 6 сезонов уже доступны в онлайн-кинотеатре.

Комедии

Второй фильм Джии Копполы, внучки Фрэнсиса Форда Копполы, идея которого пришла к ней при просмотре фильма Элиа Казана ЛИЦО В ТОЛПЕ. Фрэнки (Майя Хоук, МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ) мечтает о славе, но прозябает на нелюбимой работе в лос-анджелесском баре. Однажды она случайно снимает на телефон бунтаря и чудика Линка (Эндрю Гарфилд, СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ), а на следующий день это видео взрывает YouTube. Заручившись поддержкой безнадежно влюбленного в нее друга (Нат Вулф, СТАЖЕР), а также беспринципного продюсера (Джейсон Шварцман, АКАДЕМИЯ РАШМОР), Фрэнки превращает Линка в настоящего онлайн-революционера со своим шоу и миллионами подписчиков. Но чем популярнее становится ее новый герой, тем меньше Фрэнки понимает, кто он на самом деле такой. Премьера фильма состоялась в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

Фильм МЕЙНСТРИМ будет доступен на «КиноПоиск HD» эксклюзивно по подписке «Плюс». 

  • В июне-июле: «Вина» (2-й сезон)

Мрачная шотландская комедия в духе сериала «Фарго». Двое братьев, возвращаясь со свадьбы, насмерть сбивают старика. Заметя следы, они сбегают с места преступления, но через неделю после происшествия выясняется, что один из них оставил там свой бумажник. Ситуация только осложняется, когда он в довершение ко всему влюбляется в племянницу погибшего. Действие второго сезона происходит спустя два года после событий первого, а героям предстоит столкнуться с новыми непредвиденными обстоятельствами, которые в очередной раз перевернут их жизнь с ног на голову.

Новый сезон сериала «Вина» будет доступен эксклюзивно на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс» с эксклюзивной озвучкой студии «Кубик в кубе». Первый сезон уже доступен в онлайн-кинотеатре. 

  • 8 июня: «100 тысяч минут вместе» (1-й сезон)

Лирическая комедия о жизни пары, которая 69 дней провела вместе в закрытом доме из-за пандемии коронавируса. Их семилетний брак проходит проверку на прочность: он успешный пилот, она уверенная в себе фитнес-тренер. Смогут ли эти два лидера пройти испытание самоизоляцией наедине друг с другом? Сначала сериал назывался иначе «Война полов». В основе его сюжета был рассказ об извечном противостоянии мужчины и женщины. Однако в процесс съемок вмешалась пандемия, и сценарий эпизодов пришлось дополнять карантинной тематикой. Героев сериала сыграли Руслан Ханумак и Дарья Рыбак.

Сериал «100 тысяч минут вместе» будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». 

Теперь в подписке фильмы и сериалы, которые ранее были доступны только в магазине:

Немолодой школьный учитель музыки попадает после смерти в загробный мир, где становится наставником для юной души, которая не может решиться на земное воплощение. «Оскары» за лучший мультфильм и лучший саундтрек.

Фильмы и сериалы в магазине:

  • 10 июняНИКТО (доп. озвучка студии «Кубик в кубе»)

Жизнь простого аудитора Хатча похожа на день сурка, пока однажды он не ввязывается в драку с хулиганами, один из которых оказывается братом влиятельного бандита. 

Семейная пара отправляется в прощальное путешествие: один из них постепенно теряет память и хочет посетить все любимые места, пока не стало поздно.

Дочь ищет сиделку для отца с деменцией. Драма по пьесе Флориана Зеллера с Энтони Хопкинсом, получившим  за эту роль премию «Оскар».

  • 12 июня: УЙТИ НЕ ПРОЩАЯСЬ 

Мишель Пфайффер в роли овдовевшей светской львицы, которая на склоне лет решает вместе с сыном перебраться в Париж, подальше от сплетен и пересудов. 

  • 18 июня: ПОД ОТКОС

Уилл Феррелл и Джулия Луис-Дрейфус играют супругов, которым приходится взглянуть на свои отношения с нового угла после стихийного бедствия на лыжном курорте. 

  • 20 июня: ДЕВУШКА

Мстительная девушка возвращается в родную глушь, чтобы прикончить отца, разрушившего ее жизнь, но выясняет, что кто-то ее уже опередил.

  • 3 июня: ЗЕМЛЯ 

Пережив семейную трагедию, женщина решает поселиться в суровых горных краях вдали от цивилизации. Дебютный фильм актрисы Робин Райт в качестве режиссера.

  • 24 июня: ЦВЕТА ЛЮБВИ

Потеряв работу, девушка-библиотекарь возвращается в родной город и пытается помочь брату отстоять свой бизнес от притязаний алчного магната. 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее
Американская киноакадемия обновила правила премии «Оскар»
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще три фильма в основной конкурс
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее