top banner

Кинорынок-90: Презентация компании "Вольга"

Автор: Андрей Белый, Анастасия Дугинова, Саша Плющ

15 марта 2013

Прокатчик займется релизом "Колибри"

Пакет "Вольги" как обычно пестрит разнообразием. Здесь и голливудский блокбастер, несколько анимационных лент, французские романтические комедии, исторические мелодрамы, российское авторское кино, триллеры и даже одна видовая картина.

За анимационный сегмент отвечают французская лента, лауреат "Сезара" ЭРНЕСТ И СЕЛЕСТИНА: ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЫШКИ И МЕДВЕДЯ, которая выходит 28 марта, и американо-бельгийский проект КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ГРОМ 3D (уйдя с НГ-битвы, релиз встал на весенние каникулы 2014-го) от создателей ШЕВЕЛИ ЛАСТАМИ. Анимация и 3D у последнего на весьма приличном уровне.

В отдельный блок можно выделить экранизации популярных книг. Сюда входят АНЖЕЛИКА. МАРКИЗА АНГЕЛОВ французского производства и СЕРЕНА, главные роли в которой исполнили Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер. Релиз последней картины состоится в конце октября, то есть незадолго до новой части ГОЛОДНЫХ ИГР.

Больше всего времени на презентации был отведено фильму СКВОЗЬ СНЕГ - постапокалиптической драме с Крисом Эвансом и Тильдой Суинтон. По своей концепции картина напомнила один из эпизодов ЗАПРЕЩЕННОГО ПРИЕМА, когда в каждом из вагонов поезда было что-то новое. Только в данном случае в один поезд уместились все остатки человечества. По картинке фильм напомнил все те же ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ - вагоны с элитой разукрашены в пестрые и яркие цвета, с низшим классом - в серые и черные.

Главной новостью презентации стало объявление о том, что фильм КОЛИБРИ с Джейсоном Стэйтемом, подготавливавшийся к выходу "Каравеллой DDC", будет прокатывать также "Вольга".

"Думаю, пакет у "Вольги" в этом году достаточно сильный - очень много интересного, - рассказывает Виталий Старков, директор "Дома Кино" в Магнитогорске. - Мне запомнилась мелодрама СЕРЕНА – сентиментальное кино и очень хороший каст – уважаемые мной актеры. И, конечно же, хороший мультфильм КОТ ГРОМ И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ДОМ. Думаю, что сотрудничество "Вольги" и "Каравеллы" по КОЛИБРИ будет плодотворным. Я считаю, что "Вольга" - очень сильная компания по продвижению своего продукта, и они помогут продвинуть данную картину".

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее