top banner

94-Й Кинорынок: Презентации Компаний «Экспонента», AKM И Cinema Prestige

Автор: Андрей Белый

7 июня 2014
В фильме ЛИГА МЕЧТЫ Тима Рота будет озвучивать Дмитрий Губерниев

Независимые прокатчики закрыли Кинорынок

В последний день Кинорынка свои презентации проводили исключительно независимые дистрибьюторы.

Экспонента

Большой пакет фильмов представила «Экспонента», которая порадовала многочисленными эксклюзивами. Главная ставка сейчас делается на фильм ЛИГА МЕЧТЫ  – драма о становлении международной федерации футбола FIFA – в фильме происходят события на протяжении всего прошлого века. Как сообщил прокатчик, во время мирового первенства будет показано 100 роликов по 15 секунд, а озвучивать одну из ролей будет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

По фильму НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ МИСТЕРА СПИВЕТА также был показан большой материал, который дал полное представление о проекте. По своей стилистике и юмору он напоминает фильмы Уэса Андерсона, в частности – КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ. Возможно, правда, он несколько драматичнее. Ну а трехмерный эффект здесь очень впечатляющий.

Релиз духоподъемной картины ГЕКТОР В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ будет поддержан перевыпуском книги, по которой снят фильм, а также приездом Саймона Пегга в Россию. Из каннских закупок прокатчик представал два фильма.ДЖЕММА БОВАРИ – даже не адаптация, а обыгрывание в современных условиях романа «Госпожа Бовари» с Джеммой Артентон в главной роли. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ В ПУСТЫНЕ – по первым ощущениям больше артхаусная история, где Эван МакГрегор играет роль святого, который борется со своим демоном.

АКМ

Единственным проектом, который прокатчик решил представлять и на который он делает ставку, стал мультфильм ГНЕЗДО ДРАКОНА. ВОССТАНИЕ ЧЕРНОГО ДРАКОНА. На презентации был показан большой отрывок, который отчасти напомнил о КОСМИЧЕСКОМ ПИРАТЕ ХАРЛОКЕ, только без космоса. Бюджет у картины $40 млн, поэтому анимация на приличном уровне, хотя и не без проблем.

Cinema Prestige

На презентации этого прокатчика ставка, по сути, также была сделана лишь на один проект – ТЕОРЕМУ ЗЕРО, по которому была показана большая нарезка. Для многих любителей артхауса и арт-мейнтрима фильм явно придется по душе, а вот для всех остальных вряд ли. Также были продемонстрировы трейлеры французской комедии БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА, фантастической драмы о конце света ОДНА МИЛЛИАРДНАЯ ДОЛЯ и музыкального хоррора (именно такой жанр) СТРАХ СЦЕНЫ.

Самое читаемое

«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» открывает аккредитацию
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Официальная касса России: топовое семейство
Подробнее