top banner

“Люксор” установит кресла D-BOX

Автор: Андрей Белый.

16 октября 2012

Сеть кинотеатров “Люксор” в скором времени установит на своих площадках специальные кресла D-BOX.

Кресла созданы по запатентованной технологии D-BOX Motion Code, синхронизирующей движение на экране с движением кресла. Это обеспечивает погружение в происходящее на экране, что увеличит впечатления от просмотра.

Сегодня многие голливудские студии сотрудничают с канадской компанией D-BOX Technologies, технология которой может использоваться не только в кинотеатрах, но и на DVD, Blu-ray, игровых приставках и другом. Первым фильмом с поддержкой D-BOX стал ФОРСАЖ 5, вышедший в апреле 2009 года. Среди будущих релизов: ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ 4, РАЛЬФ, САЙЛЕНТ ХИЛЛ 2 и СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ – ЧАСТЬ 2.

Соглашение между “Люксором” и D-BOX Technologies было подписано еще в июле. Первые кресла будут установлены в ноябре в кинотеатре “Люксор Центр” в ТРК “Золотой Вавилон” на проспекте Мира в Москве. Сделка также предусматривает установку кресел еще в пяти кинотеатрах: Сочи (где также будет кинозал IMAX), Москве (“Люксор Вегас”), Ростоне-на-Дону и двух в Рязани. В общей сложности – 141 кресло.

По данным на 10 октября, технологии D-BOX уже установлены или планируется установить в 157 кинозалах в Северной Америке и еще в 43 кинозалах на международных рынках.

В июле текущего года сеть “Синема Парк” заключила соглашение с корейской компанией CJ 4DPLEX на постройку 19 кинозалов 4DX. Помимо синхронизированных движений кресел этот формат предполагает и другие спецэффекты, включающие порывы ветра, струи воздуха и воды, разнообразные ароматы и т.д.

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее