top banner

«Журнальные мечты» с Джонатаном Мейджорсом могут не выйти в прокат после судебного вердикта актеру

Автор: Илья Кувшинов

11 января 2024

Права на картину принадлежат Searchlight Pictures

Похоже, Searchlight Pictures не планирует выпускать драму ЖУРНАЛЬНЫЕ МЕЧТЫ с Джонатаном Мейджорсом в главной роли. По информации The Hollywood Reporter, виной тому является вынесенный актеру судебный вердикт.

Напомним, что в декабре Мейджорса признали виновным в нападении третьей степени и преследовании в отношении его бывшей девушки. Приговор о наказании будет оглашен в феврале – звезде грозит до года лишения свободы. Последствия оказались весьма серьезными для актера – через несколько часов после вынесения приговора студия Marvel лишила его роли Канга Завоевателя, который должен был стать главным антагонистом текущей фазы вселенной.

Судьба картины о бодибилдере-дилетанте теперь тоже висит на волоске – несмотря на то, что принадлежащая Disney студия пока никак не комментирует происходящее, инсайдеры уверены, что Searchlight не выпустит ленту ни в прокат, ни на стриминговый сервис Hulu. Основной проблемой, в частности, является затронутая в фильме тема насилия, коррелирующая с судебным вердиктом Мейджорса.

Searchlight приобрела ЖУРНАЛЬНЫЕ МЕЧТЫ в феврале прошлого года после премьеры на фестивале «Сандэнс», где драма получила специальную награду жюри: планировалось, что картина появится на экранах в декабре 2023-го, чтобы принять участие в оскаровской гонке. Так или иначе, фильм пропал из графика релизов в октябре, в преддверии суда над актером.

Некоторые источники отмечают, что студия может вернуть права на ленту Элайджи Байнума создателям, чтобы те нашли нового покупателя, однако пока этого не произошло.

Фото: кадр из фильма ЖУРНАЛЬНЫЕ МЕЧТЫ

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Российская премьера драмы «Фьорд» состоится на фестивале «Маяк»
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее