top banner

Российский мультсериал «Монсики» появится в Китае

Автор: Артур Чачелов

15 мая 2020

Проект выйдет в Поднебесной 20 мая

Международное лицензионное агентство brand4rent совместно с киностудией «Союзмультфильм» объявили о заключении контракта с Beijing Joy Culture Media  Co., Ltd. С 20 мая эта компания запустит на китайском рынке первый сезон мультсериала «Монсики» производства студии «Рики».

«Российская анимация традиционно пользуется успехом на азиатском рынке: наши партнеры проявляют интерес, как к классической отечественной мультипликации, так и к новым проектам, − отмечает руководитель управления коммерческой деятельности киностудии «Союзмультфильм» Владимир Чибисов. − Ранее в 2019 году Beijing Joy Culture Media также приобрели права на дистрибуцию 83 авторских картин «Союзмультфильма». Сотрудничество по проекту «Монсики» − качественно новый шаг в развитии партнерских взаимоотношений, который закрепит успех новых российских проектов у китайского зрителя».

«Монсики» − быстрорастущий проект для детей старшего дошкольного возраста, который был очень тепло воспринят российской аудиторией. Мультфильм в игровой форме учит детей распознавать эмоции, и переключаться с негативных состояний на позитивные. Проектначал выходить на международные рынки с прошлого года.

«Помимо заключения контракта с Beijing Joy Culture Media, компания также ведет переговоры о дистрибуции «Монсиков» в ряде европейских стран, − говорит Денис Кулаков, генеральный директор лицензионного агентства brand4rent. − Я уверен, что у проекта большой потенциал, так как тема развития EQ очень актуальна и является трендом во всем мире».
 
Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее

Новости по теме

Мультсериал «Монсики» покажут в Европе
Подробнее