top banner

Netflix предложит пользователям новые форматы вертикальных видео

Автор: Никита Никитин

29 октября 2025

Об этом рассказала технический директор Элизабет Стоун на TechCrunch Disrupt 2025

Netflix продолжает изучать возможности вертикальных видео. В стремлении экспериментировать с новыми типами контента стриминг вводит все больше новых опций в свое мобильное приложение, сообщает TechCrunch. Об этом рассказала технический директор сервиса Элизабет Стоун на конференции TechCrunch Disrupt 2025.

Со слов топ-менеджера, в задачи компании не входит напрямую конкурировать с TikTok и другими успешными приложениями для микродрам, однако в планах сервиса воспользоваться по максимуму преимуществами своей мобильной платформы. Стоун отметила, что все чаще пользователи применяют мобильные устройства, не просто чтобы смотреть телешоу или фильмы, но и находить что-то более экспериментальное. По этой причине Netflix стремится к тому, чтобы предлагать подписчикам максимально широкий спектр контента.  

В рамках данной стратегии сервис уже запустил вертикальную ленту с фрагментами своих шоу, а также функцию Moments, которая позволяет пользователям самим вырезать и делиться фрагментами сериалов и фильмов, что уже сравнимо с функционалом социальных сетей. Еще один эксперимент сервиса связан с недавним соглашением со Spotify, в соответствии с которым на Netflix станут доступны подкасты от музыкальной платформы.

«Мы не намерены в точности следовать за TikTok или другими сервисами, потому что хотим предложить нашим зрителям конкретный тип развлекательного контента. Мы планируем сфокусироваться именно на этом, а не сидеть на всех стульях сразу», – подчеркнула Стоун. 

По словам Стоун, пользователи смогут оценить экспериментальные новшества сервиса в перспективе ближайших месяцев и на протяжении 2026 года. 

Фото: Kimberly White/Getty Images

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Международный кинофестиваль «Зеркало» представил программу
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Несколько российских кинематографистов стали новыми членами Европейской киноакакдемии
Подробнее
Тещина драма: итоги российского онлайн-проката за май
Подробнее