top banner

Netflix раскрыл данные по просмотрам фильмов и сериалов за первую половину 2023 года

Автор: Илья Кувшинов

13 декабря 2023

Самым популярным проектом на сервисе оказался первый сезон «Ночного агента»

Стриминговый сервис Netflix впервые в своей истории обнародовал данные по просмотрам 99% своего каталога, в котором содержится более 18 тысяч тайтлов.

В отчете отражены показатели с января по июнь 2023 года, отсортированные по количеству часов, которые подписчики Netflix потратили на просмотр. Ожидается, что сервис будет выпускать его на регулярной основе каждые полгода.

Онлайн-кинотеатр отметил, что это большой шаг вперед не только для Netflix, но и для всей индустрии. «Мы считаем, что информация из этого отчета в сочетании с нашими еженедельными списками самых популярных проектов поможет авторам понять, что находит наибольший отклик у зрителей сервиса», – отмечается в официальном заявлении.

В пятерке самых просматриваемых проектов Netflix за первую половину 2023 года – первый сезон «Ночного агента» (812,1 млн часов смотрения), второй сезон «Джинни и Джорджии» (665,1 млн), первый сезон южнокорейского сериала «Триумф» (622,8 млн), первый сезон «Уэнсдэй» (507,7 млн) и мини-сериал «Королева Шарлотта: История Бриджертонов» (503 млн).

Что касается российского контента, то лучше всего зрители смотрели сериал Андрея Джунковского «Лучше, чем люди» (26,6 млн часов смотрения) и первый сезон «Эпидемии» (15 млн часов) – оба из них доступны на Netflix по всему миру. На долю первого сезона анимационного сериала «Маша и медведь. Песенки для малышей» пришлось 7 млн часов.

Самым популярным отечественным фильмом на Netflix за первую половину 2023-го стал кинокомикс Олега Трофима МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР (9,4 млн часов смотрения). В списке проектов, которым удалось перешагнуть барьер в 1 млн часов смотрения, также оказались ЧЕРНОБЫЛЬ Данилы Козловского (4,9 млн), СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ Михаила Локшина (3,2 млн), ВТОРЖЕНИЕ Федора Бондарчука (2,9 млн) и СПУТНИК Егора Абраменко (1,6 млн).

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее