top banner

Онлайн-кинотеатр Окко анонсировал апрельские премьеры

Автор: БК

31 марта 2023

Русские фильмы и сериалы, в том числе документальная картина о Горшке

С 6 апреля – «Сансара»
Андрей широко отпраздновал 35-летие. Поздравления друзей, шумная вечеринка и приятный алкогольный туман. На следующий день он просыпается как ни в чем не бывало, только почему-то далеко не все события прошлого удается четко восстановить в памяти. Вскоре Андрей замечает странности и понимает, что проснулся в предыдущем дне. Жизнь начала течь вспять, но как вернуться в привычное русло? Главные роли в фантастической драме об ошибках прошлого и попытках стать лучше исполнили Павел Деревянко и Кристина Асмус. Основной музыкальной темой сериала и мотивом для создания сюжета стала песня Басты «Сансара».

БЕШЕНСТВО
В тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец привозит своего сына в охотничий домик, чтобы передержать его там во время ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне.

С 7 апреляЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК
Успешный ведущий спортивных новостей Егор Тихонов после трагического события принимает решение изменить свою привычную жизнь. Он отправляется на поиски себя: становится волонтером в детской больнице, развлекает тяжело больных детей, ищет пропавших людей. На этом пути он встречает ту, которая понимает его, как никто другой. А в прежней, внешне счастливой жизни остались жена и когда-то любимая работа. Куда его приведет этот поиск и какую цену придется заплатить за то, чтобы хоть немного приблизиться к осознанию смысла своего существования?

С 9 апреля – ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СЕМЕЙКА
Мало кто из родственников хотел общаться с Хильдой, невероятно сварливой и неприятной пожилой женщиной. Пока она не заболела раком. Вот тут в стенах ее шикарного дома собралась целая толпа племянников, кузин и внуков, неожиданно воспылавших к ней любовью и заботой. Предприимчивые сестры Мейси и Саванна, желая оказаться в завещании, находят школьную любовь Хильды, чтобы подарить ей перед смертью сентиментальное воссоединение с ним. 

С 11 апреля – БАЛАБАНОВ. КОЛОКОЛЬНЯ. РЕКВИЕМ
Фильм, начавшийся за два года до смерти режиссера Алексея Балабанова как хроника производства его картины Я ТОЖЕ ХОЧУ и закончившийся уже через годы после его ухода, даже когда рухнула колокольня, не взявшая в счастье героя его последнего фильма.

С 13 апреля – «Жить жизнь»
30-летняя Аня – образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера маркетолога и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника. Аня сталкивается с осознанной манипуляцией с его стороны и понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна. Сериал в жанре триллера с Любовью Аксеновой в главной роли.

ХОККЕЙ НАВСЕГДА
Спортивная драма о юношеской хоккейной команде, которая существует по волчьим законам и не терпит чужаков. Давиду шестнадцать, и его семья принимает решение переехать в другой город. Парень давно занимается хоккеем и на новом месте не собирается оставлять спорт. Вот только местная сборная совсем не приветствует новичков, особенно не таких наглых и жестоких, как они сами. Вратарь по имени Микки всячески пытается показать Давиду, что никто не имеет права претендовать на его место, да и капитан команды по имени Джерри не намерен симпатизировать новенькому. Сможет ли Давид стать своим в месте, где от него с самого начала отвернулись все?

С 16 апреля – СОЛНЦЕ МОЕ
Софи вспоминает каникулы у моря, которые она провела с отцом двадцать лет назад, когда ей было одиннадцать. История взросления, сложные для подростка отношения с разведенным отцом, первый бунт, первая любовь и бесконечное счастье. Приз Британской киноакадемии за лучший дебют.

С 17 апреля – РЯДОМ
Кира – типичный, внешне благополучный представитель миллениалов. Она выстраивает жизнь по своим правилам, но судьба вносит коррективы. Опыт трагедии вынуждает ее переосмыслить отношения с матерью и принять прошлое своей семьи, чтобы шагнуть в будущее новым человеком.

С 18 апреля – НА ТЕБЕ СОШЕЛСЯ КЛИНОМ БЕЛЫЙ СВЕТ
В лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом в чащу, к реке. В этот день культовая певица, ярчайшая представительница жанра «сибирский панк» успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. 

С 20 апреля – МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРИЗРАК
Эпическое приключение призрака-неудачника, ведьмы и несчастного короля. Красочное фэнтези для тех, кому надоело пересматривать ГАРРИ ПОТТЕРА. Вот уже четырнадцать лет король Юлиус живет в одном замке с призраком Бубухом. Пока правитель страдает от несчастной любви и финансовых проблем, привидение отчаянно пытается быть жутким и хоть кого-то испугать. Когда на пороге замка появляется юная ведьма, королю и призраку выпадает шанс проявить себя. Необходимо лишь одолеть могущественную колдунью, а помогут в этом хитрость, сплоченность и капелька магии.

С 27 апреля – ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА
Действие фильма происходит на Диком Западе в начале XX века. Молодой ковбой по имени Уилли влюблен в Карлотту, и она отвечает ему взаимностью. Однако отец девушки запрещает влюбленным видеться. Происходит конфликт, отец Карлотты погибает, после этого Уилли и Карлотте приходится бежать. Их преследуют шериф и охотники за головами. В этом проекте Джейсон Момоа не только исполнил главную роль, но и стал соавтором сценария.

С 29 апреля – БЕСПРИНЦИПНЫЕ В ДЕРЕВНЕ
Отставному генералу Хадякову стукнуло 60 лет, и он решает отпраздновать юбилей не на Патриках, а в настоящей русской деревне – с полным погружением, праздничной трапезой, баней, рыбалкой и деревенским спа. Приглашены все любимые герои, но праздник идет не по плану. Жители Патриков умудряются настроить против себя местных жителей, переругаться между собой и остаться без пропитания.

С 30 апреля – ДИКИЙ МУЖЧИНА
Датчанин Мартин (Расмус Бьерг) бросает унылую офисную работу, жену (Софи Гробель) и двух дочек и уходит в норвежские леса, чтобы жить, как предки. Теперь бородатый мужчина средних лет носит шкуры, пытается развести огонь с помощью камней и палок и охотится на зверей с луком и стрелами. Среди деревьев Мартин находит раненого Мусу (Заки Юссеф), который скрывается от закона и подельников. Родные забили тревогу – отец семейства не появлялся дома две недели, так что теперь новоявленного дикаря ищут полицейские. А вместе с Мартином найти могут и Мусу. Датскую комедию о преодолении кризиса среднего возраста и идентичности снял молодой режиссер Томас Данесков.

Также в апреле выйдут: 

НЮРНБЕРГ
1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут процессом века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса.

МИХАИЛ ГОРШЕНЕВ. ЛЕГЕНДА О КОРОЛЕ И ШУТЕ
Документальный фильм посвящен российскому рок-музыканту, лидеру культовой панк-группы «Король и Шут». Это картина о любви, дружбе и музыке, состоящая из двух частей. Среди героев проекта – участники группы «Король и Шут» Александр «Балу» Балунов, Александр Щиголев, Яков Цвиркунов, лидер группы «КняZz» Андрей Князев, родной брат Михаила Горшенева, лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев, мама артиста Татьяна Ивановна Горшенева, а также Сева Гаккель, музыкант и основатель клуба TaMtAm, где начинала свой триумфальный путь группа «Король и Шут».

На сервисе уже доступны картины СЫН, ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ МОРИС, РЫЦАРЬ ТЕНЕЙ, ЭСКОРТНИЦА, КОРОЛЕВЫ ШКОЛЫ и МОЯ ПИРАТСКАЯ СВАДЬБА.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Американская касса: лидером проката стали новые «Охотники за привидениями»
Подробнее