top banner

Анастасия Пальчикова подписала контракт с голливудским агентством ICM Partners

Автор: БК

2 февраля 2022

Сделка состоялась при поддержке компании PlusSeven

Сценарист фильма БОЛЬШОЙ и режиссер драмы МАША Анастасия Пальчикова подписала контракт с третьим по размеру голливудским агентством ICM Partners. ICM представляет таких звезд индустрии, как Джим Джармуш, Спайк Ли, Сэмюэл Л. Джексон, Реджина Кинг, София Коппола и Томас Винтерберг. Сделка прошла при содействии менеджмента PlusSeven, которое представляет интересы Анастасии Пальчиковой на международном рынке.

В России Пальчикова известна как успешный и востребованный сценарист. Она работает с Валерием Тодоровским, Анной Меликян, Владимиром Мирзоевым. В 2018 году Пальчикова стала лауреатом премии «Золотой Орел» в номинации «Лучший киносценарий» за фильм Валерия Тодоровского БОЛЬШОЙ. В 2020 году Анастасия дебютировала в качестве режиссера с полнометражным фильмом МАША, который завоевал на фестивале «Кинотавр» приз за лучший дебют.

«Подписаться с агентством ICM Partners – это круто. Отличный шанс. И спасибо моему менеджменту PlusSeven за эту сделку», – прокомментировала заключение контракта Пальчикова.

«Благодаря связям ICM на американском и международных рынках мы сможем найти еще больше возможностей для реализации проектов наших клиентов, ориентированных на международную аудиторию. Мы уже находимся в стадии финальных переговоров с несколькими американскими вещателями и студиями, и я уверен, что у Анастасии все получится», – говорит основатель компании PlusSeven Алексей Агеев.  

PlusSeven – международное агентство талантов, основанное продюсером Алексеем Агеевым в марте 2021 года. В настоящий момент PlusSeven представляет интересы более 150 индивидуальных и корпоративных клиентов, среди которых крупные кинокомпании и стриминговые площадки в России и США. Офисы агентства работают в Москве и Лос-Анджелесе. PlusSeven также продвигает проекты российских продакшн-компаний и студий на международном уровне (поиск партнеров по копродукции и софинансированию) и осуществляет продажу готового российского контента на глобальные платформы.

Самое читаемое

Касса четверга: триллер «Вниз» оказался на вершине
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
«Лило и Стич» оказался самым успешным летним пиратским релизом в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» открыл аккредитацию
Подробнее
Предварительная касса четверга: российский триллер «Вниз» возглавил прокат
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил шорт-лист питчинга
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Фестиваль импакт-кино «Лампа» представил жюри
Подробнее
В Госдуму внесен закон об увеличении срока давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 сентября 2025 года
Подробнее
Продолжение «Супермена» выйдет в 2027 году
Подробнее
На «Новом сезоне» состоится дискуссия между продюсерами, агентами и маркетингом платформ
Подробнее
СПбМКФ представил финальную программу форума
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 сентября
Подробнее
Лето запретов
Подробнее
В Москве отпраздновали 33-летие Кинокомпании СТВ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Всеведущий читатель» и «Вниз» борются за лидерство
Подробнее