top banner

Анастасия Пальчикова подписала контракт с голливудским агентством ICM Partners

Автор: БК

2 февраля 2022

Сделка состоялась при поддержке компании PlusSeven

Сценарист фильма БОЛЬШОЙ и режиссер драмы МАША Анастасия Пальчикова подписала контракт с третьим по размеру голливудским агентством ICM Partners. ICM представляет таких звезд индустрии, как Джим Джармуш, Спайк Ли, Сэмюэл Л. Джексон, Реджина Кинг, София Коппола и Томас Винтерберг. Сделка прошла при содействии менеджмента PlusSeven, которое представляет интересы Анастасии Пальчиковой на международном рынке.

В России Пальчикова известна как успешный и востребованный сценарист. Она работает с Валерием Тодоровским, Анной Меликян, Владимиром Мирзоевым. В 2018 году Пальчикова стала лауреатом премии «Золотой Орел» в номинации «Лучший киносценарий» за фильм Валерия Тодоровского БОЛЬШОЙ. В 2020 году Анастасия дебютировала в качестве режиссера с полнометражным фильмом МАША, который завоевал на фестивале «Кинотавр» приз за лучший дебют.

«Подписаться с агентством ICM Partners – это круто. Отличный шанс. И спасибо моему менеджменту PlusSeven за эту сделку», – прокомментировала заключение контракта Пальчикова.

«Благодаря связям ICM на американском и международных рынках мы сможем найти еще больше возможностей для реализации проектов наших клиентов, ориентированных на международную аудиторию. Мы уже находимся в стадии финальных переговоров с несколькими американскими вещателями и студиями, и я уверен, что у Анастасии все получится», – говорит основатель компании PlusSeven Алексей Агеев.  

PlusSeven – международное агентство талантов, основанное продюсером Алексеем Агеевым в марте 2021 года. В настоящий момент PlusSeven представляет интересы более 150 индивидуальных и корпоративных клиентов, среди которых крупные кинокомпании и стриминговые площадки в России и США. Офисы агентства работают в Москве и Лос-Анджелесе. PlusSeven также продвигает проекты российских продакшн-компаний и студий на международном уровне (поиск партнеров по копродукции и софинансированию) и осуществляет продажу готового российского контента на глобальные платформы.

Самое читаемое

Касса России: «Финист. Первый богатырь» взлетел на вершину
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 января 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Финист» опередил «Волшебника»
Подробнее
Роскомнадзор раскрыл сумму штрафов за ЛГБТ*-контент в 2024 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плохая девочка» и «Шаман» доминируют среди новинок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 января 2025 года
Подробнее
Аудитория YouTube продолжила снижаться после замедления платформы в России
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16–19 января
Подробнее
Андрей Звягинцев вошел в состав жюри французского фестиваля MyFrenchFilmFestival
Подробнее
Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесено из-за пожаров
Подробнее
Борис Ханчалян назначен заместителем генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Финист» продолжает лидировать
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2025 года
Подробнее
Официальная касса России: в гостях у сказки
Подробнее
Рынок онлайн-видео в Азии вырастет на 40% к 2029 году
Подробнее
Международная касса: в мировом прокате продолжают царить холдоверы
Подробнее
Гильдия продюсеров США вновь перенесла объявление номинантов на свою премию
Подробнее
В Москве прошла премьера романтического драмеди «Четыре четверти»
Подробнее