top banner

Мировая премьера «Пальмиры» состоится в Пусане

Автор: Рая Башинская

16 сентября 2020

На фестивале фильм примет участие в секции «Flash Forward»

Премьера фильма ПАЛЬМИРА состоится в рамках 25-го Международного кинофестиваля, который пройдет в Пусане (Южная Корея) с 21 по 30 октября 2020 года. Фестиваль состоится в традиционном формате, хотя и с определенными ограничениями. ПАЛЬМИРА примет участие в основной конкурсной программе в категории «Flash Forward» и будет представлена режиссером Иваном Болотниковым онлайн.

Международный кинофестиваль в Пусане является крупнейшим кинособытием в Азии и специализируется на показе новых фильмов и работ начинающих режиссеров со всего света. ПАЛЬМИРА — второй полнометражный игровой фильм Ивана Болотникова, ранее добившегося известности как режиссер-документалист. Его дебютная картина ХАРМС имела широкий фестивальный успех как в России, так и за рубежом.

ПАЛЬМИРА основана на реальных событиях. Узнав, что единственная дочь была завербована террористами и сбежала в Сирию, бывший военный врач из горного селения Дагестана в отчаянии отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на все. Вместе с главным героем зритель преодолеет опасный путь через сирийскую границу, увидит жизнь в полуразрушенном, израненном войной городе, где смерть поджидает на каждом шагу, а религиозные фанатики выносят один приговор за другим.

«В фильме мы говорим о ценностях человеческой жизни. Наш герой для спасения дочери едет в Сирию. Это ни в коем случае не военная операция – просто судьба семьи в данных ужасных обстоятельствах», – рассказывает продюсер Андрей Сигле.

У создателей картины получилась универсальная история — драма отношений отца и дочери, которая будет понятна и близка каждому. «В этой истории есть современность, актуальность, но, в той же самой степени она как бы переведена в плоскость притчи, даже, можно сказать, античной трагедии», – уверен режиссер Иван Болотников.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее