top banner

Premier представил премьеры февраля 2023 года

Автор: БК

1 февраля 2023

«Сама дура 3», документальный проект и зарубежные релизы

В феврале – «Сама дура 3» (ориджиналс)
Подростковый сериал о двух сестрах – незрячей Маше и бунтарке Крис. Маша, несмотря на ограниченные возможности, – уверенная и знающая себе цену девушка, живущая полной жизнью. Она увлекается пением, встречается с мальчиками и познает мир. А еще открыто пользуется тем, что родители готовы исполнить любые ее капризы. Режиссер: Анна Зайцева. В ролях: Елизавета Ищенко, Полина Гухман, Екатерина Строгова, Сергей Сафронов.

В феврале – «Дурдом» (ориджиналс)
Коммунальные квартиры в России постепенно уходят в историю, забирая с собой настоящие бытовые войны, где в ход шли любые средства. Но главным героям «Дурдома» придется вновь столкнутся с проблемой общей кухни, ведь их обманули мошенники – с особой жестокостью, учитывая обстоятельства. Несколько разных семей наконец смогли купить дом мечты: огромный, но по очень выгодной цене. На радостях они не стали внимательно читать договор и узнавать о подробностях сделки. При переезде они понимают, что в доме у них есть соседи – еще несколько невнимательных семей, которые прельстились выгодными условиями. У всех жильцов равные права на владения домом, вот только как разделить новую жилплощадь? Режиссер: Евгений Пузыревский. В ролях: Дмитрий Лысенков, Анна Котова-Дерябина, Роман Курцын, Денис Косяков.

В феврале – «Патриот 3»
Продолжение комедийного сериала о принципиальном парне Сане Кучине, который возвращается в родной городок после службы в спецназе. Жителей городка Саня находит в плачевном состоянии – бандитизм, коррупция, пьянство. Саня решает исправить ситуацию, но делает это по-своему, довольно радикальными методами. Во втором сезоне Саня попал в Академию ФСБ в Москве, женился на давно влюбленной в него Кате. Однако вскоре Саня понимает, что со свадьбой поторопился и все еще питает чувства к Лене, не ответившей взаимностью. Режиссер: Николай Бурлак. В ролях: Антон Жижин, Алексей Базанов, Анастасия Талызина.

В феврале – «Сироты» (ориджиналс Premier.Doc)
Документальный фильм о жизни выпускников коррекционного интерната. По закону, после совершеннолетия им полагается собственное жилье – ребята получили квартиру в Новой Москве и отправились в свободное плавание. Они не научились быть взрослыми, хотя и живут такой жизнью. У них уже есть серьезные вредные привычки, подрастающие дети, но нет понимания, что делать дальше и где найти деньги на жизнь. Взрослые дети пытаются разобраться в себе и жизни вокруг, одновременно совершая множество ошибок. Режиссер: Алексей Суховей.

С 3 февраля – «Сеструха» (эксклюзив)
Родственники бывают очень разными. Вот родная сестра владельца гламурного столичного клуба – тюремный надзиратель из глубинки. Но когда у брата начинаются трудности и он попадает в тюрьму, он может рассчитывать только на помощь родни – и она оказывается рядом. Простая русская женщина, далекая от жизни гламурной Москвы, становится управляющей модного клуба – и наводит там свои порядки. 

Со 2 февраля – ЧУК И ГЕК. БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ (коэксклюзив)
Мама непоседливых братьев Чука и Гека работает в Москве и выступает на сцене. Отец – на далеком Севере, в тайге. Под Новый год отец приглашал семью приехать, но внезапно ему пришлось отменить свое приглашение. Он отправил семье телеграмму, которую дети решили не передавать маме – ведь тогда поездка сорвется, и они еще долго не увидят отца. Ничего не подозревающая мама отправляется с детьми к далекой станции Тайга, где пассажиры обычно не выходят из поезда. Не увидев мужа, она понимает, что дети устроили очередную шалость. Близится новогодняя ночь, а мать с тремя непослушными детьми находится посреди тайги. Они отправляются на поиски отца – в далекое путешествие, где будут и необычные встречи, и волшебство, и настоящее новогоднее чудо. Режиссер: Александр Котт. В ролях: Владимир Вдовиченков, Юлия Снигирь, Андрей Андреев, Юрий Степанов.

С 8 февраля – «Омут» (коэксклюзив)
Фолк-хоррор о том, чего стоит избегать в попытках разобраться в себе. Главная героиня Люба оказалась на грани нервного срыва – ее брак рушится, но она никак не может найти силы уйти от эгоистичного мужа. Разобраться с проблемами она решает необычным, но популярным в современном мире способом – отправиться на ретрит. В российской глубинке некие люди, называющие себя шаманами, проводят обряды и приглашают запутавшихся в себе людей довериться их дару. Оказавшись в общине шаманов, Люба начинает видеть странные образы и постепенно сходить с ума – то ли от того, что делают «целители», то ли из-за внутренних переживаний и проблем. Режиссер: Денис Крючков. В ролях: Вячеслав Чепурченко, Вольфганг Черни, Екатерина Соломатина, Виктория Скицкая.

С 9 февраля – ДЕТЕКТИВ ДИ: ЧЕТЫРЕ НЕБЕСНЫХ ЦАРЯ (коэксклюзив)
Новая серия китайского приключенческого фильма о детективе Ди – это восточный Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс, который не только распутывает самые сложные загадки, но и прекрасно сражается на катане. В новом фильме детектив Ди получает от императора могущественный артефакт – жезл укрощения драконов. Императрица недовольна таким подарком, она уверена, что Ди с помощью жезла ослабит или вовсе отнимет власть императора. Она начинает настоящую охоту за главным героем. Режиссер: Цуй Харк. В ролях: Марк Чао, Карина Лау, Кенни Линь, Сандра Ма.

С 9 февраля – ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ (коэксклюзив)
Фильм рассказывает об одном из опасных сообществ, в которые детей заманивали через соцсети. Главный герой – подросток, ученик школы в небольшом городе. В поисках своего места в жизни он попадает в тайное сообщество, которое набирает детей через Интернет. Участники сообщества должны доказать, что они особенные. Для этого им предлагаются испытания: сначала мелкое хулиганство вроде граффити, но потом задания вынуждают подростков переступать все новые черты дозволенного. В конце концов главному герою «задают» убийство. Режиссер: Мария Тумова. В ролях: Виктория Толстоганова, Евгений Кунцевич, Зоя Мансурова, Владислав Ходосевич.

В 3 феврале – БЕЛАЯ ЗМЕЯ (коэксклюзив)
Китайский анимационный фильм о волшебнице по имени Белая змея, которая борется с колдуном. По сюжету, девушка уже много лет находится в забвении, пытаясь понять, откуда взялось чувство пустоты в ее душе. Однажды она встречает простого юношу, который решается помочь ей разгадать тайну. Вместе они узнают, что 500 лет назад Белая змея проиграла злому колдуну в битве, и он забрал сущности всех змей Поднебесной. Теперь они должны разыскать злодея и вернуть магическую силу. Режиссеры: Амп Вон, Чжао Цзи. 

С 1 февраля – «Падающая звезда»
О Хан Бель – успешная пиарщица, руководитель отдела развлекательного агентства. Ее работа заключается в сохранении репутации звезд: девушка «подчищает» за ними грязь, удаляет провокационные статьи, налаживает взаимоотношения с фанатами и многое другое. В рабочей суете у О Хан Бель не остается времени на личную жизнь. К тому же у нее есть заклятый враг – Гон Тэ Сон, сохранение репутации которого приносит пиарщице больше всего хлопот. Молодые люди не могут провести и дня без ссор, но вскоре понимают, что от ненависти до любви – один шаг. Режиссер: Ли Су-Хён. В ролях: Ли Сон-гён, Ким Ён-дэ, Джон-хун, Ким Юн-хе. 

С 15 февраля – САМЫЙ ЛУЧШИЙ БОСС
Хулио Бланко, владелец семейного предприятия в исполнении легендарного Хавьера Бардема, ждет визита комиссии, которая должна вознаградить его за все старания и успехи в бизнесе. Для того, чтобы получить награду за выдающиеся достижения, на предприятии все должно быть идеально. Но, как назло, в этот день все идет наперекосяк. Бланко пытается решить все проблемы на свете, иногда даже переходя границы. Режиссер: Фернандо Леон де Араноа. В ролях: Хавьер Бардем, Маноло Соло, Альмудена Амор, Оскар де ла Фуэнте.

С 24 февраля – ФАЛЬСИФИКАТОР 
Главный герой, 21-летний Сиом – еврей, живущий в Берлине 1942 года. Даже находясь не в самой завидной жизненной ситуации, молодой человек не теряет оптимизма и не спешит прятаться в подполье. Наоборот, парень всегда находится на виду и в гуще событий – он живет в большой квартире и работает на заводе. У Сиома есть и тайная подработка – молодой человек создает фальшивые паспорта для евреев по заказу адвоката Франца Кауфмана, а взамен получает продуктовые карточки. Но фальсификатор еще не знает, что за ним следят. Режиссер: Мэгги Перен. В ролях: Луис Хофман, Джонатан Берлин, Луна Ведлер Нина Гуммих. 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее